Какие саженцы цветов лучше выбрать для сада?

Высадка розы плетистой

Ни один сад или дача не может считаться полным без царицы всех цветов – розы. Но эти прекрасные и очень ароматные цветы могут быть совершенно разными. Если вы не любите розы или наоборот хотите дополнить другими красками сад, то рекомендуем заказать луковицы пионов. Для высадки в саду лучше использовать плетистую розу, которая является незаменимым декоративным элементом ландшафтного дизайна и наиболее часто используется специалистами при вертикальном озеленении.
Розы плетистые отлично приживаются в регионах с самым мягким и теплым климатом. При высаживании этих растений в более холодных регионах нужно обеспечить качественное утепление на зиму.

Популярные сорта плетистой розы

Существует большое количество разных сортов плетистой розы, а все они, в свою очередь, делятся на несколько видов.
В средней полосе чаще всего выращивают розы следующих сортов:

  • Сантана;
  • Пьер де Ронсар;
  • Хендель;
  • Фламентанц;
  • Кордес;
  • Симпатия;
  • Лагуна;
  • Полька;
  • Клайминг Пис.

Как сажать и ухаживать за растением

После выбора самого подходящего сорта необходимо подобрать наиболее подходящее место в саду, которое одновременно должно быть защищено от ветра и хорошо освещено.
Перед высадкой саженца плетистой розы нужно добавить в почву органические удобрения, торф и небольшое количество песка. Обработка должна вестись достаточно глубоко, так как корни розу плетистой достигают 70см.
Помимо этого, почву рекомендуется перекопать дважды, чтобы она стала воздухопроницаемой. Крайне не рекомендуется высаживать саженцы на отработанную, истощенную почву, растения там попросту не будут расти.
После обработки участка, на котором будет расти плетистая роза, можно заняться выбором саженцев. Желательно покупать их в специальных питомниках. Предпочтение следует отдавать трех летним растениям с мощной и хорошо развитой корневой системой.
Самым подходящим временем для высадки саженцев розы плетистой является осень (до 10 октября) и весна (с середины апреля до середины мая).
Перед высадкой саженцы следует подержать некоторое время в емкости, которая наполнена влажным песком.
Саженцы, имеющие открытые корни необходимо высаживать в почву очень аккуратно, чтобы корни не загибались. Немного углублена должна быть и корневая шейка растения.
После посадки всех саженцев необходимо обязательно полить цветы, даже в тех случаях, если земля была ранее увлажнена.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *