Столы из эпоксидной смолы: революционеры в мире мебели

Применение эпоксидной смолы и акрилового камня

Ресепшн из искусственного камня состоит из акриловой, эпоксидной смолы, минерального наполнителя и пигмента. Все эти вещества не приносят вреда людям и окружающей среде. Сегодня большой популярностью пользуются столы из эпоксидной смолы.

В наше время акриловый камень и эпоксидная смола служит одним из основных материалов при изготовлении привычных для нас предметов. И имеет множество достоинств перед натуральным камнем:

  • низкие цены;
  • совпадение цветов и оттенков с натуральным камнем и возможность создавать свои рисунки, узоры на поверхности стоек;
  • отличные показатели в эксплуатации.

У изделий из акрилового камня и эпоксидной смолы срок службы более 20 лет. Благодаря многим свойствам, акриловый камень самый востребованный в настоящее время. Из него делают столешницы для ресепшенов, барных стоек и др. изделий. И еще он применяется в отделке офисов, жилых помещений и в ландшафтном дизайне. Многие развлекательные заведения предпочитают акриловый камень, который имеет много достоинств. Акрил — идеальный материал, обладающий массой преимуществ. Компании-производители искусственного камня предоставили своим клиентам марки искусственного камня: Кориан, Монтелли и др. Рассмотреть более детально про эпоксидные столы вы можете на сайте https://acewood.com.ua/categories/stoly/.

Достоинства и недостатки акрилового камня Кварцевый камень, используемый, в интерьере хорошо переносит температурные перепады, не выцветает. Поверхность может быть глянцевой, матовой или рельефной. Тщательный уход за кварцевой поверхностью практически не нужен.

При качественной обработке и инсталлинге, интерьер помещения представляет монолитную картину. Если панель подвергнуть термофингу (технической термообработке), то представляется уникальная возможность пустить панель на округлые стены. Акриловый камень не содержит вредных компонентов, ничего не впитывает и не выделяет; на нем исключено развитие бактерий и образование плесени. Широкая палитра цветов и оттенков включает в себя и полупрозрачные цвета (частично пропускающие свет), что позволяет подсветить некоторые детали и фигурные вырезы поверхности для достижения максимального эффекта в дизайне интерьера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *