Откуда берется пыль, как от нее избавиться

Хозяевам стоит помнить, что если хоть иногда проводить эффективную генеральную уборку дома, остальное время придется только поддерживать чистоту. Однако убраться в жилье – задача не из простых, особенно если дом довольно просторный. Не всегда на это есть время и желание. В таком случае можно организовать генеральную уборку дома клининговой фирмой. Помещение будет приведено в порядок настоящими профессионалами, при чем стоимость таких услуг только порадуют заказчика, как и полученный им результат.

При самостоятельном проведении мероприятия, его можно разбить на несколько дней. Делимся рекомендациями, как лучше организовать процесс уборки. Узнать более детально, откуда берется пыль и, как от нее избавиться вы можете на информационном портале топрелакс.

Генеральная уборка дома: с чего начать

Прежде чем начать генеральную уборку частного дома, стоит составить план. Первое, что нужно выполнить — мытье окон (средства — Clin, Bagi Клинер, Sano Clear Natural, Chirton). Далее двигаемся в таком порядке:

  • кухня;
  • спальня;
  • гостиная;
  • ванная и туалет;
  • прихожая.

Перед тем, как приступить к чистке комнат, рекомендуем загрузить в стиральную машину текстиль — шторы, покрывала, скатерти и т.д (Sarma Activ, Ariel, Persil Expert Gel). Это позволит сэкономить ваше время.

Генеральная уборка частного дома

Стоит казать, что вряд ли получится совершить генеральную уборку дома быстро самостоятельно. Но ориентироваться нужно не на скорость, а на результат. Даем советы, как правильно убираться в комнатах частного дома.

Кухня

Начните с разморозки холодильника. Устраните пыль и паутину. Протрите полки и шкафчики дезинфектантом. Проверьте банки с сыпучими на наличие моли. Помойте бытовую технику. Очистите стену от жира с помощью жироудалителей (Cif Анти-Жир, Fairy Platinum, Баги Шуманит). Протрите бактерицидным средством мусорный контейнер. Прочистите сток раковины. Вымойте подоконник, батареи и холодильник. Пропылесосьте комнату и протрите пол.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *