Как выбрать измельчитель для пищевых отходов для раковины

При установке прибора высверливается отверстие в столешнице для пневмокнопки. Требуется отключить воду и демонтировать гидрозатвор. Вместо выпуска мойки ставят верхнюю часть диспоузера и резиновые прокладки. Устройство закрепляют и подсоединяют сифон с выключателем-кнопкой и пневмошлангом.

Как выбрать измельчитель для пищевых отходов для раковины

Возможности управления

Как правило, измельчители управляются с помощью пневмокнопки. Она представляет собой небольшую воздушную помпу и устанавливается на столешницу. К кнопке подключен шланг, передающий воздушное давление в корпус диспоузера. Конструкция защищена от коротких замыканий или удара током, если кнопку зальет водой.

Компании могут снабжать свои диспоузеры пультами дистанционного управления. Некоторые пользователи собственноручно налаживают эксплуатацию смарт-розетки, которая управляется дистанционным выключателем либо через смартфон.

Способ управления зависит от предпочтений пользователя. Не все хотят пользоваться пультом управления. Некоторые не желают делать отверстие в столешнице.

Как выбрать измельчитель для пищевых отходов для раковины

Скорость работы диска и уровень мощности двигателя

От мощности электромотора зависит скорость измельчения отходов и типы отходов, с которыми может работать устройство.

Для семьи из 2-4 человек подходит устройство с мощностью около 500 Вт. Такие приборы отличает компактность и простота эксплуатации. Электричества они потребляют немного меньше стандартных моделей.

Семье из 5-7 человек рекомендуется приобрести диспоузер побольше. Есть простое правило: на каждого члена семьи нужно от 100 до 150 Вт мощности.

Скорость вращения диска определяет время работы прибора и расход воды. Обычно диск вращается с 1000 оборотами в минуту или немного медленнее. Есть варианты с вращением диска от 1300 оборотов в минуту. Самые мощные приборы вращают диск от 2500 оборотов в минуту.

Есть модели диспоузеров с разной степенью вращению диска. Например, если нужно измельчить мягкие отходы, то используется минимальный режим вращения.