Какой клинкер Paradyz по качеству?

Клинкерная плитка – технология укладки

Как только клинкерная плитка появилась на полках строительных магазинов, она сразу приобрела огромное количество покупателей. Это совсем не удивительно, так как материал обладает прекрасными характеристиками и отвечает многим требованиям. Плитку используют для облицовочных работ практически всех поверхностей, будь то фасад, лестница, полы, даже уличные дорожки. О ее преимуществах можно вести долгие беседы, но более подробно хотелось бы рассмотреть технологию монтажа. Стоит заметить, что при выполнении данной работы вам просто будет необходима углошлифовальная машинка или болгарка. Вас приятно удивит качественная paradyz клинкерная плитка.

Клинкерная плитка имеет ряд преимуществ:

  1. Высокий показатель износостойкости.
  2. Она является экологичным и безопасным для человека.
  3. Высокая устойчивость к морозам.
  4. Легкий уход за материалом.
  5. Большой ассортимент.
  6. В зависимости от типа, ее можно использовать для множества видов сооружений.

Но есть у нее и недостаток:

  1. Высокая цена.

Расчеты для приобретения материала происходят по тому же принципу, что и у любой керамической плитки.

Для монтажа материала необходимо создать ровную поверхность. Не стоит создавать идеально ровные стены. К примеру, шероховатость от многих блочных материалов идеально подходит для укладки клинкерной плитки. Но стена, возведенная из кирпича, и имеющая множество углублений, потребует дополнительных работ. Так же возникает необходимость штукатурить стены, если на ней имеются большие углубления, трещины и осыпающиеся элементы. Перед тем, как начать подготовительные работы, необходимо зачистить все отваливающиеся части, так как это отразиться на сроке службы монтируемой плитки, и она сама может отвалиться спустя небольшой отрезок времени. Для подготовительных работ подойдет самый обычный раствор, а толщина слоя определяется в зависимости от глубины неровностей.

Клинкерная плитка имеет немалый вес, по этой причине лучшее основание под укладку будет бетонная стена. Если речь идет о напольном покрытии – бетонная стяжка.

Для самостоятельной укладки потребуются некоторые инструменты:

  1. Болгарка для подгона материала по размеру.
  2. Дрель со специальной насадкой, предназначенная для размешивания клеящих смесей.
  3. Емкость, в которой будет замешана смесь.
  4. Зубчатый шпатель.
  5. Карандаш и мастерок.

Клинкерная плитка прекрасно садиться на цементный раствор, который чаще всего и выбирают при монтаже. Но строительный рынок может предложить и многие другие клеящие смеси. Ее монтаж ни чем не отличается от монтажа обычных керамических изделий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *