Кухни на заказ от производителя в классическом стиле

Сколько стоит и как рассчитывается цена на кухонную мебель

Сейчас каждый человек может приобрести любые предметы меблировки на свою кухню, включая самые необычные. Правда, необходимо отметить, что эксклюзивная авторская мебель имеет немалую цену. При этом специалисты рекомендуют не экономить на наличии необходимой начинки, включающей внутренние системы крепления и направляющие для ящиков.

Кроме того, мебель должна быть удобной. Стоит сказать, что самые обыкновенные дверки распашного типа дешевле выдвижных ящиков, но последние намного удобнее для поиска нужных вещей. Ящиками, как правило, пользуются ежедневно многие годы.

Экономия может происходить при выборе производителя мебели. К примеру, кухни на заказ от производителя из массива дуба изготовленную в Беларуси можно купить по существенно низкой цене по сравнению с подобной шпоновой моделью итальянского производства. При небольшом бюджете, наличии свободного времени и ощущении творческого порыва специалисты советуют остановить свой выбор на неокрашенной сосновой кухне, а декорированием ее фасадов заняться самостоятельно. Кухонная фурнитура типа дверных ручек и рейлингов часто покупается отдельно и подбирается в зависимости от подходящей цены и стиля.

Погонный метр кухни

Когда вы покупаете определенную тумбу, кровать или стол то благодаря ценнику знаете их конкретную стоимость. К кухням такой подход не относится. В одном комплекте могут присутствовать элементы с разной ценой.

Ориентиром стоимости такой мебели считают условную единицу, называемую погонный метр. Цена реального метра шкафчиков расположенных внизу и вверху, которые входят в одну и ту же коллекцию, может быть от 10 до 40 тыс. руб. На стоимость кухни влияет сложность конструкции определенного элемента и его внутреннего наполнения. Чаще всего от продавцов можно услышать наименьшую цену. Это делается для того чтобы клиент сразу же не отказался от покупки, услышав большие цифры. Встраиваемая бытовая техника и оборудование не входят в цену кухонного гарнитура. Духовка и мойка покупаются отдельно.

Категории кухонной мебели по цене

Самостоятельно определить цену кухонного гарнитура можно по стоимости оптимального, по вашему мнению, комплекта. Покупатель может остановить свой выбор на Г-образной конструкции, которая подходит для комнат среднего размера. Подобная мебель очень удобная и пользуется популярностью у покупателей. Правда, кухня п-образная в классическом стиле стоит дороже. Если вы решите отказаться от шкафа-пенала с большой высотой и местом для встраиваемой духовки, 5-и настенных полок со стеклянными и глухими фасадами, столешницы и фасадов из ламинированной МДФ, угловых элементов, 5-и нижних шкафчиков, то существенно сэкономите на покупке гарнитура.

Функциональными и популярными элементами кухни считаются высокие шкафы, в которые на уровне глаз или груди встраивается бытовая техника. Но стоить такой гарнитур будет дорого. Кроме того, он подойдет только для просторной кухни.

Расчет стоимости гарнитура с подобной конфигурацией – дело несложное. При цене за такой комплект меньше 100 тыс. руб. его можно отнести к эконом-классу, 100-200 тыс. – среднему уровню, 200-400 – премиум-классу, а свыше 400 – элитным моделям. Стоит сказать об условности подобной классификации. Стоимость любого гарнитура при его разном «построении» меняется в сторону повышения или понижения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *