Выбираем межкомнатные двери

При покупке межкомнатных дверей нужно понимать, что двери – важная часть интерьера. Они должны не только хорошо вписываться в пространство, но и дополнять его.

Планируя купить межкомнатные двери, каждый человек должен определиться прежде всего с цветом и стилем. Сейчас производители предлагают множество вариантов дверей. Поэтому, чтобы сэкономить время и силы на поиски, стоит разобраться с этими двумя критериями заранее.  Кроме того нужно знать примерный проект дизайна помещения, чтобы понимать где и что будет стоять, и где будут находиться розетки. Всё это нужно для того, чтобы знать, какие двери лучше брать и в какую сторону они будут открываться.

Хоть межкомнатные двери и устанавливают в конце ремонта, но заказывать их надо вместе со входной в самом его начале. Это обусловлено тем, что они должны сочетаться с внутренней панелью входной двери и, если вы берёте не стандартные, а оригинальные межкомнатные двери, то, как правило, изготавливаются на заказ и ждать их дольше.

Выбираем межкомнатные двери

Цвет и стиль дверей

В квартире все двери в идеале должны быть одного цвета и в одном стиле. Но двери ванной, туалета и кухни могут отличаться от дверей в комнаты. Прежде всего они почти всегда отличаются размерами.

Цветовая гамма должна быть одна, но сам дизайн вполне может отличаться. И ещё один  важный момент – цвет дверей не должен совпадать с цветом пола, а вот если цвет наличников сочетается с цветом плинтуса, то это хорошо.

Виды дверей:

  1. Гладкие двери. Это самый простой вариант, отлично подходящий для санузла, ванной или офиса.
  2. Филёнчатые двери. Двери с вставками, которые украшают дверь, делают её необычной. Исполнение таких дверей самое сложное.
  3. Царговые двери. Похожи на лесенку внешне. Состоят из стоек по бокам с горизонтальными перекладинами.
  4. Складные двери. Экономят место и выглядят необычно.
  5. Двери-гармошки. Компактны в сложенном виде. Изготавливаются их ПВХ, дерева или стекла.

Выбираем межкомнатные двери

КУПИТЬ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ oplitke.com будет не такой уж простой задачей, учитывая всё разнообразие видов, моделей, цветов, покрытий и прочего.

В настоящее время стали популярны двери в стиле лофт. Не менее популярны двери светлых тонов и с покрытием белой эмалью. Но на первом месте всё же стоят классические двери. Они лаконичны, подходят под любой интерьер и дизайн, если правильно подобрать цветовую гамму.

Перед покупкой важно:

  1. Понять, какой вид дверей вам подойдёт. Будет ли это гладкая дверь или гармошка и т.д.
  2. Определиться с покрытием (ламинированное, эмалированное, шпон или экошпон)
  3. Ориентируясь на моду, обратите внимание на лофт и прочие новинки
  4. Заказывая двери, обращайте особое внимание на качество дверей и гарнитуры.