Новый или подержанный автомобиль?

Москва – большой мегаполис с многомиллионным населением. У каждой второй-третьей семьи, как правило, имеется личный транспорт. Следовательно, рынок автомобилей переполнен разными марками нового и подержанного автомобиля. Выбор огромный. Как выбрать в этом многообразии себе авто в соответствии со своими нуждами и потребностями.

Предлагаем поговорить о том, как и где выбирать. При выборе нового автомобиле стоит изучить варианты салонов, почитать отзывы покупателей, изучить рынок.

Новый или подержанный автомобиль?

Покупая автотранспорт в салоне вы можете рассчитывать на:

  1. Гарантию на автомобиль, по которой сможете бесплатно устранять какие-либо возникающие неполадки. Кроме того все замены и обслуживание будет вноситься в сервисную книжку, что удобно для пользования и на случай, если вы собираетесь в дальнейшем продавать машину.
  2. Пару лет вы, в принципе, не столкнётесь с какими-либо серьёзными поломками, а если и столкнётесь, то вам всё исправят по той же гарантии.
  3. Машина из салона – это новое авто, без коцков и царапин, со свежим салоном самого автомобиля, без каких-либо царапин и повреждений. Садиться в такой автомобиль приятно, как в общем и пользование любой новой вещью.

Если вы покупаете автомобиль, бывший в употреблении, то здесь безусловно также есть свои плюсы и минусы.

Новый или подержанный автомобиль?

Плюсы:

  1. Цена подержанного авто в разы меньше нового. Вы можете позволить себе машину бу выше классом за те же деньги, что планировали потратить на новую.
  2. Не нужно будет обкатывать транспорт, и ближайшие 2000-3000 км испытывать неудобства при вождении.
  3. Не придётся устанавливать дополнительное оборудование – вы сможете выбрать авто, подходящий вашим требованиям изначально.
  4. Возможность снизить цену. Торговаться можно и нужно. Каждый продавец изначально немного накидывает с расчётом, что нужно будет скинуть.
  5. В настоящее время выбор подержанного транспорта гораздо больше, чем нового.

Минусы:

  1. Чем больше пробег автомобиля, тем больше вероятность, что придётся сталкиваться с ремонтом или заменой чего-либо.
  2. На новые автомобили распространяется гарантия, на подержанные же никто гарантии не даст.
  3. Оплатить в кредит машину бу можно только при условии, если она покупается в специальном салоне.
  4. Риски с оформлением документов. В последнее время не новым является то, когда подделывают документы или продают и машину, находящуюся в залоге.

Чтобы избежать разного рода рисков, советуем обратиться в проверенный салон с хорошей репутацией.  Квалифицированные сотрудники компании myautoblog.net помогут подобрать вам автомобиль в соответствие с вашими требованиями. Компания внимательно следит за проверкой автомобилей перед продажей. Все авто проходят диагностику и проверяются на «чистоту» документов и отсутствие долгов по машине.