Подоконник пластиковый в Алматы

Основы монтажа подоконников в интерьере

Перед началом ремонта окон и монтаже подоконника разумно задуматься над выбором материала, из которого будет выполнено изделие. Бесспорно, элегантно и естественно выглядит подоконник из дерева, но, к сожалению, необработанные изделия имеют значительный недостаток, такие подоконники впитывают влагу. Сегодня большой популярностью пользуются пластиковые подоконники на этом сайте.

Для монтажа подоконника потребуются само изделие, силикон, клей, монтажная пена (как вариант), лента изоляционная, дюбели, кронштейны. Из инструментов достаточно иметь в доме строительный уровень, мелкую ножовку, молоток, лобзик, гребень для клея, шуруповерт, дрель.

Важно! Купленное изделие должно быть чуть шире оконной ниши, это нужно для того, чтобы углубить концы подоконника в стене. Для фиксации можно использовать не только клей, но и цементный раствор, а также монтажную пену, которая чаще всего используется на российских стройплощадках. Если же вы решили фиксировать подоконник клеем, то важно помнить, что он должен соответствовать материалу изделия.

Перед монтажными работами настоятельно рекомендуется проверить способность основания к склеиванию. Это значит, что нужно попробовать приклеить небольшой фрагмент изделия к основанию, а после 48 часов посмотреть результат фиксации. В комплексе с монтажом подоконников можно выполнить установку москитных сеток.

Особенно стоит уделить внимание изделиям из камня и конгломерата, как правило, такие подоконники изготавливаются на заказ. Перед покупкой изделия важно учесть ровность всей поверхности, проверить данный параметр легко любым исправным строительным уровнем. Также важно учесть наклон подоконника, который выполнятся при монтаже изделия, он должен быть минимальным в сторону помещения. Для монтажа подоконников из камня и конгломерата идеально подходит полиуретановый клей, который является быстросохнущим.

На практике подготовленное изделие устанавливается на основание с клеем, цементным раствором или монтажной пеной, чтобы подоконник зафиксировался, как правило, необходимо применить некоторое усилие. На практике для этого чаще всего используют клинья из дерева, которые устанавливают межу подоконником и верхней частью оконной ниши. Также можно использовать что-то тяжелое, например, мешки со строительными смесями.

В заключение стоит упомянуть о некоторых особенностях монтажа, в частности, когда треть подоконника выступает за оконную нишу, то необходимо применить дополнительные кронштейны, которые крепятся под подоконником с помощью дюбелей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *