Выбор недвижимости в Твери для постоянного проживания. Правила безопасной покупки квартиры

Купить квартиру в новостройке планирует много потребителей. Однако вам нужно ознакомиться с некоторыми особенностями заключения сделки, поскольку в противном случае нарушается ее безопасность. Если вы не выполнили одну или несколько рекомендаций, то рискуете потерять средства, либо вложить их в обычный долгострой. Выбрать квартиру в новострое Твери вы можете на сайте https://etagitver.ru/.

Выбор недвижимости в Твери для постоянного проживания. Правила безопасной покупки квартиры

Инструкция по приобретению

Покупка квартиры в новостройке выполняется в соответствии с инструкцией:

  1. Примите окончательное решение с параметрами и нюансами. Дело в том, что квартиры в новостройке переходят в вашу собственность спустя время. И чем дешевле покупка, тем дольше потребуется ее дожидаться. Поэтому важно окончательно выбрать между первичным и вторичным рынком.
  2. Выбрать объект. Предварительно рекомендуется просмотреть строительные компании, определив среди них те, что максимально ответственно подходят к выполнению работы. Выбор желательно делать, основываясь на достоверной информации, полученной из источников, которые не заинтересованы в рекламе того или иного объекта.
  3. Оформить договор. В данном случае специалисты рекомендуют обращаться к дипломированным юристам, которые проверят документы застройщика, равно как изучат договор, разъяснят вам непонятные пункты и разделы. Самостоятельно изучать договор желательно при условии, что у вас имеются необходимые знания. Найти таковые вы сможете в интернете на государственных и сторонних сайтах.
  4. Подписать передаточный акт. Многие строительные компании собирают покупателей и в торжественной обстановке раздают им ключи от квартир, предоставляя на подпись акт приема-передачи. Но подписывать его можно только в одном случае, если вы проверили квартиру, просмотрели, насколько она соответствует обещаниям застройщика. Нельзя ставить свою подпись, если вы не осмотрели квартиру.

Выбор недвижимости в Твери для постоянного проживания. Правила безопасной покупки квартиры

Оформить квартиру. Заселиться в нее вы сможете сразу после получения ключей, если не планируете делать ремонт. Однако полностью распоряжаться объектом недвижимости по своему усмотрению удастся только после получения права собственности.