Котлы отопительные в Екатеринбурге

Котел отопления выбирают исходя из таких параметров как наличие энергоносителей и площадь отопления. Современные котлы отличаются от более старых своей экономичностью. Газовые котлы имеют коэффициент полезного действия 95% и выше. Твердотопливные котлы на дровах обогревают дом при всего двух закладках дров в топку в сутки. Электрически котлы сравнительно экономны и используют их при отсутствии газа. Котлы отопления в Екатеринбурге вы можете приобрести по хорошей цене.

С энергоносителями определились, теперь выберем газовый котел. Пройдитесь по магазинам, рассмотрите предложения всех фирм производителей, наберите их рекламные проспекты и если возможно инструкции к котлам. Выбирать будем исходя из мощности. Для дома выбирается установку мощностью 1 кВт на 10 кв.м. площади дома с запасом около 5 кВт. Если выбираете двухконтурный котел — с возможностью нагрева воды для ванной или мыться посуды, то мощность такого аппарата будет минимум 24 кВт. В конструкции котла должны присутствовать расширительный бачок и насос для принудительного движения теплоносителя. Убедитесь в наличии сервисного центра по ремонту котлов выбранной фирмы в Вашем регионе.

Также выбирая котел отопления нужно обратить внимание на вытяжную систему. Есть котлы парапетные с закрытой камерой сгорания, они берут воздух для камеры сгорания с улицы и выбрасывают отработанные газы также на улицу. Конструкция выхлопной трубы котла позволяет обогревать воздух который будет использоваться для горения, это повышает КПД котла. Если котел для работы горелки берет воздух из комнаты, то газовая служба потребует подрезать дверь кухни (или котельной) на 5 см для притока свежего воздуха.

Далее опросите соседей, друзей, знакомых возможно они помогут советом. После суммирования всей информации определитесь с ценой. А далее в магазин за покупкой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *