Качественные и надежные входные двери в квартиру от официального дилера в Москве

Входная дверь — главная защитница спокойствия и уюта. Дверные замки

Даже самому надежному замку со временем может потребоваться ремонт или замена – ведь его механизм эксплуатируется ежедневно по несколько раз. Потеря ключей, наличие посторонних предметов и влаги, попытка взлома – да мало ли причин, которые могут нарушить работу замка. И вот интернет магазин входных дверей vhodnye-dveri.pro предлагает в паре со своими надежными и качественными входными дверями в квартиру от официального дилера в Москве, дополнительно еще и защищенные дверные замки и крепкую фурнитуру.

Характерные отличия в устройстве разных замков

На металлической двери устанавливают врезные замки, и среди них можно выделить следующие виды:

  • цилиндровые: с кодовым цилиндром (личинкой); в работе задействованы рычаги и штифты, которые при повороте ключа смещаются в соответствующие пазы;
  • сувальдные: они сконструированы из металлических пластин (сувальд), и чем их больше, тем выше степень защиты от взлома;
  • дисковые: их секрет имеет форму цилиндра, внутри которого расположены диски. Форма сечения ключей – полукруглая.

Какие моменты следует учитывать при замене замка?

В металлической двери, в отличие от деревянной, что-либо подпилить сложно, поэтому многие параметры старого замка обязательно учитываются при подборе нового изделия. Прежде всего – какие у корпуса замка значения толщины и высоты, глубину выреза под замок, количество и толщину ригелей, где расположена ответная скоба под ригелем и местонахождение замочной скважины. Если это проигнорировать, замок не поместится в полотно или будет в нем болтаться.

Сложные механизмы: с вертикальными ригелями или особо защищенные от взлома, сможет отремонтировать только профессионал, так как часто дверь приходится демонтировать и разбирать.

Порядок замены цилиндрового замка

Весомое достоинство цилиндровых механизмов – в возможности замены только личинки-сердечника. С внутренней стороны нужно вставить ключ, отпереть замок и, открутив на дверном торце стопорный винт, вытянуть сердечник, подтягивая его ключом. Если флажок-блокировщик, расположенный в центре личинки, мешает этому, его следует утопить в корпусе.

Извлеченный цилиндр лучше взять с собой в магазин – так гораздо проще подобрать аналогичный механизм. Установка проводится в обратном порядке, и здесь важно, чтобы фиксирующий винт попал в предназначенное для него отверстие на корпусе цилиндра. Остается убедиться, что замок закрывается легко, и окончательно затянуть винт.

При замене всего замка в него задвигают ригели, то есть открывают его, снимают поочередно сердечник с дверной ручкой, откручивают винты и убирают защитную накладку. Затем, выкрутив фиксирующие винты, поддевают и достают корпус замка. В обратной последовательности вставляют новый.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *