Как выбрать уютный набор постельного белья?

Без домашнего текстиля трудно представить уютное жилье. Постельное белье, салфетки, подушки, скатерти и полотенца: все эти вещи наполняют дом комфортом. К выбору текстиля стоит подходить со всей ответственностью. Некачественные вещи очень быстро придут в негодность, выцветут после первой же стирки, быстро порвутся. На домашнем текстиле не следует экономить. Лучше отдавать предпочтение качественным вещам, которые прослужат вам долгие годы. Итак. Как выбрать текстиль для дома?

Делать свой выбор необходимо, опираясь на такие критерии как функциональность, эстетичный вид, качество.

Комплект постельного белья

Качество постельного белья влияет не только на срок его службы, но и на комфорт вашего сна. Оптимальным вариантом для спальни будет покупка постельного белья из натуральной ткани. Особенно это актуально для аллергиков.

Например, спать на кровати с льна, которые годами не теряет своих свойств, в любое время года будет приятно. Лен обладает высокой теплопроводностью. Он охлаждает в теплое время года, и согревает зимой.

Белье из шелка плотнее льна и выглядит более эстетично привлекательным. Шелк приятный на ощупь, не мнется, прочный и долговечный. Этот материал хорошо впитывает пот. Главный недостаток, это цена. Комплекты постельного белья из шелка стоят дорого. Но, благодаря всемирной паутине всегда можно подобрать приемлемые по цене варианты. Например, магазин cottonbox.com.ua предлагает набор постельного белья из шелка, льна, бязи и других тканей.

Полотенца

В любом доме или квартире полотенца обязательно честь быта. Полотенца для кухни должны иметь высокую прочность. Поскольку быстро изнашиваются. Можно присмотреться к варианту смеси хлопка и синтетики. Искусственная ткань добавляется для защиты от открытого огня и перегрева.

В ванную комнату лучше приобрести махровые полотенца. Они отлично впитывают влагу и очень приятные на ощупь. Египетский хлопок наиболее оптимальный вариант для ванной. Кроме всех вышеперечисленных качеств, полотенца из этого материала достаточно прочные и быстро высыхают.

Пледы

Хороший плед «дышит» и служит отличной защитой от сквозняков. Во многих слово «плед» ассоциируется с домашним уютом и чтением книги мрачным зимним вечером. Пледы их хлопка отлично согревают. Они долговечны, хорошо стираются. Пледы из шерсти также обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, но при этом отлично пропускают воздух. Минусом является то. Что такие пледы не подходят для обычной стирки. Подойдет только сухая чистка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *