Стулья для гостиной и зала — необходимость или привычка

Дома у любого человека всегда есть место для стульев. Сегодня, в 21 веке, в моду входит ещё одна разновидность таких стульев — барные. Зачастую их приобретают вместе с барной стойкой, общий вид которой со стульями ничем не уступает более стандартному буфету. Обычно место под такие стойки выделяют в гостевой комнате, реже — на кухне. Подобное дополнение интерьера открывает перед вами дополнительные возможности — здесь вы можете приятно отдохнуть со своими друзьями, либо устроить вечеринку с коктейлями. И ключевое здесь то, что степень комфорта за барной стойкой напрямую зависит от того, какие за ней стоят стулья.

Если же говорить о стоимости этого элемента интерьера, то цены на барные стулья и стулья для гостиной в BRWMania на сегодняшний день доступны для каждого по комфортной цене.

Сложно однозначно ответить на вопрос о том, каким должен быть барный стул. Ведь кроме стульев, есть ещё высокие барные табуреты — сидения на одного человека, без спинки; а также полукресла — сидение с комфортной спинкой и специальными подлокотниками. 

Барные стулья зачастую делаются на основе каркасов из дерева, либо металла. Стулья с деревянной основой отлично впишутся в классический интерьер, металлические же больше подойдут для современных стилей, таких как hi-tech, к примеру. Сидения могут иметь от одной до четырёх ножек, могут проворачиваться на 360 градусов, а также иметь возможность регулировать высоту. Если говорить об отличие барных стульев от обычных — оно заключается в том, что у обычных стульев нет подножки, а также у них куда меньший размер сиденья.

Высота таких стульев варьируется в районе от 60 до 85 см. Такие стулья хорошо смотрятся рядом со стойками высотой до 1 метра. Такую мебель хорошо разместить на кухне, где можно комфортно сидеть, и даже выполнять часть работы. В свою очередь, классическая барная стойка имеет высоту 115 см — рядом с такой стойкой идеально будут смотреться стулья, высотой более 70 см.

Ширина сидения барного стула — около 40 см, однако есть и модели, у которых сиденье ещё более широкое. Оно может иметь разную форму — польскую, овальную, квадратную, и многие другие. Материал, который чаще всего используют для изготовления стульев — это пластик, прутья, а также специальные нити из синтетики. Обивают же сидения поролоном либо полиуретаном, после чего обтягивают кожей (натуральной или искусственной), либо красивой тканью — всё зависит стиля вашего интерьера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *