Ролетные ворота для дома

Часто при покупке ворот выбор падает на ролетные ворота для дома. Они являются альтернативой секционным воротам и используются не только в бытовых, но и в промышленных целях. В зависимости от способа открывания ворота делятся на ручные и автоматические, и могут отличаться между собой размером профиля, полотна, материалом изготовления, классом устойчивости ко взлому, классом пожарной безопасности.

Преимущества рольставней

Преимущества установки ролетных ворот очевидны:

  • Простой монтаж. Ворота ролетного типа не требуют дополнительного пространства для установки, их можно монтировать в условиях маленьких пристенков, отсутствия горизонтальной перекладины у проема, а также его маленькой глубины, недостаточной для установки других типов ворот.
  • Относительно низкая стоимость. Так как цена ролетных ворот со внутренним наполнителем из пены гораздо ниже, чем любых других типов ворот, их заказ и установка обойдутся дешевле, чем к примеру установка секционных ворот.
  • Взломоустойчивость. Так как рольставни монтируются в одной плоскости со стеной, и находятся в направляющих их движение профилях, вскрыть такую перегородку при опущенном до самого низа полотне будет практически невозможно.

Монтаж ворот, характеристики

Существует два типа монтажа ролетных ворот https://rolleti.com.ua/rolletnye-sistemy-dlja-vorot – встроенный и накладной. При встроенной установке рольставни полностью помещаются в дверной проем, включая короб, от чего размер проема уменьшается. Накладной монтаж позволяет сохранить исходные размеры дверного проема за счет установки короба с поворотным механизмом с его наружной стороны. Короб при этом можно смонтировать как с наружной, так и со внутренней части стены.

Уличные ролеты обычно изготавливаются из стального или алюминиевого полотна и окрашиваются. Закрывающее полотно может быть как сплошным, так и перфорированным для улучшения воздухообмена. Сматываются ролеты за счет специальных шин, а короб монтируется для защиты подъемного механизма и рулона рольставней в свернутом виде.

Размеры ролетных ворот

Размер профиля составляет 55 мм либо 77 мм. В зависимости от толщины профиля меняются качественные характеристики ролетной системы. Чем больше размер профиля, тем лучше звуко- и теплоизолирующие качества ролет. Подбирать оптимальную толщину ворот нужно исходя из рекомендаций специалиста, так как ее рассчитывают исходя из размера проема, который нужно закрыть, и ветровых нагрузок для каждого конкретного проекта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *