Чем должно пахнуть в салоне машины: выбираем ароматизатор в авто

Салон легкового автомобиля — это второй дом водителя. Поэтому шофер должен обязательно купить ароматизатор в авто, чтобы чувствовать себя в салоне комфортно и удобно. Вопрос лишь в том, как правильно выбрать аромат https://avto-sila.com.ua/aromatizatory, подходящий для транспортного средства.

1. Ароматизатор в авто “лимон”

Важное правило для автомобилиста — это «не спать за рулем». Конечно же, необходимо, чтобы шофер всегда был бодрым, внимательным, был бы предельно сконцентрирован на дороге. Поэтому аромат должен быть бодрящим, желательно цитрусовым. Ни в коем случае нельзя покупать усыпляющие запахи, от которых тянет в сон.

Лучше из всех цитрусовых ароматов подходит “лимон”. Запах лимона:

  • возбуждает,
  • бодрит,
  • не вызывает раздражения и состояния фрустрации.

По наблюдениям именно такой запах лучше всего действует на водителя при стоянии в пробке. Лимонный запах помогает бодриться, соблюдать спокойствие, быть предельно внимательным. Поэтому ароматизатор в авто с лимонным запахом — это идеальный вариант для горожан.

2. Живительная пихта

В городе, как известно достаточно загрязненный воздух. Кроме того, в атмосфере циркулирует множество вирусов, бактерии, грибков, прочих вредоносных микроорганизмов, которые ни в коем случае не удаляются даже посредством автомобильного фильтра.

Аромат пихты содержит в себе фитонциды, которые убивают микробы в воздухе салона транспортного средства. Получается, что ароматизатор в авто запахом пихты — прекрасный вариант для приобретения. Пихта очистит воздух в салоне транспортного средства, предаст водителю сил во время дальней и утомительной поездки.

3. Экзотический бергамот

Сразу отметим, что благоухание на любителя. Не каждый водитель переносит запах бергамота. Однако любители этого аромата отмечают, что он:

  • повышает жизненные силы,
  • помогает снять утомляемость за рулём,
  • позволяет избавиться от стресса.

4. Универсальный грейпфрут

Запах грейпфрута — это запах цитрусовых фруктов. Он действует также, как аромат лимона, но при этом эффективно помогает при головной боли и усталости. Если водитель подолгу стоит в автомобильных пробках при поездках на работу и с работы, он часто жалуется на головную боль, значит ароматизатор в авто с запахом ароматного грейпфрута — это именно то, что нужно для него.

Какой бы ароматизатор в авто вы не выбрали, главное — чтобы он вам нравился. И помните, что для водителя также идеально подойдет благоухание розмарина, базилика и имбиря. Они бодрят, улучшают настроение, не раздражают во время длительного использования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *