Как правильно подобрать кий для игры в бильярд?

Широкий выбор бильярдных киев может удивить: действительно ли они настолько отличаются друг от друга, чтобы повлиять на комфорт игры? Получается, что так. К счастью, даже люди с базовыми знаниями об этом виде спорта могут выбрать правильный бильярдный кий для них. На сайте  https://abricol.com.ua/bilyardnye-kii/ представлен обширный выбор моделей.

Из чего состоит стандартный кий?

Бильярдный кий состоит из нескольких основных элементов:

  • Tip — это наконечник, которым мы ударяем по мячу,
  • Турняк — расположенная сразу за наконечником, отделяющая ее от остальной части палки,
  • Taper of shaft – сужение верхушки, часть, сужающаяся к наконечнику,
  • Вал – вершина, самая широкая часть палки,
  • Оплетка – это место, где мы держим бильярдный кий правой рукой,
  • Приклад – ручка, прикрепленная к наконечнику на резьбе,
  • Отбойник – смягчает вибрацию, вызванную ударами по мячу, защищает от повреждений.

Какой бы бильярдный кий мы ни выбрали, он обязательно будет состоять из вышеперечисленных элементов.

Какой кий выбрать?

Прежде всего, мы должны обратить внимание на то, какие размеры бильярдного кия нам нужны. Размер бильярдной будет определять комфорт нашей игры. И поэтому высокие люди должны выбрать более длинные палки, низкие в свою очередь использовать меньшие.

Часто именно низшие люди выбирают длинные бильярдные кии, думая, что это увеличивает их охват. Это ошибочное мнение. Слишком длинная палка затрудняет маневрирование и не позволяет правильно расположить руки, заставляя игрока занять неудобное и малоэффективное положение. И это приводит к силе удара.

Точно так же обстоит дело со слишком короткими палками. Игрок не будет иметь возможности расположить правую руку под правильным углом, тем самым снижая свою эффективность.

Размышляя о том, какой бильярдный кий выбрать, мы также должны обратить внимание на его вес. Более тяжелые палки, они будут лучше для спортивных людей: такая палка даст им более уверенный маневр и будет более предсказуемой. В свою очередь, мелким или имеющим мало сил в руках людям следует выбирать легкие палки. Они обеспечат им более легкую навигацию, и, кроме того, такая палка не будет напрягать запястья (люди со слабыми или больными запястьями должны выбирать как можно более легкие палки).

Различия в ценах обусловлены, прежде всего, древесиной, из которой были изготовлены палки, а также качеством остальных материалов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *