Защита своего дома: как должна выглядеть бронированная дверь?

Двери с защитой от взлома сегодня стали почти стандартом. Чтобы обезопасить свой дом или квартиру от воров, стоит учитывать не только входную дверь. Также стоит позаботиться об окнах, балконных или террасных дверях, а также гаражных воротах. Как выглядят защитные двери? Что нужно знать перед покупкой, чтобы выбрать лучшую модель?

Бронированные двери — сертификаты

Противовзломные двери призваны помочь защитить дом или квартиру от вора. Именно поэтому они должны быть прочными и иметь ряд функций безопасности, которых нет в обычных дверях. Некоторые производители позиционируют свои модели как бронированные, соблазняя покупателя продуктом сомнительного качества и невысокой цены. Настоящая противовзломная дверь должна иметь специальные сертификаты, допуски и, прежде всего, иметь маркировку класса, к которому они относятся.

Сертифицированные защитные двери гарантируют, что они будут противостоять вору не менее 20 минут. Все благодаря особой конструкции и системе безопасности. Продавцы могут соблазнить покупателя более дешевыми дверями, но лучше избегать такого предложения.

Как выглядят бронированные двери?

Бронированные двери от vlast.com.ua обязаны своей эффективностью конструкции и мерам безопасности. Этот тип дверей тяжелее традиционных моделей — их вес колеблется от 60 до 140 кг. Конечно, благодаря своей конструкции они легко открываются и закрываются. Их большой вес обусловлен материалом, из которого они сделаны. Каркас подобных дверей обычно изготавливается из оцинкованной стали. Стальной лист, закрывающий лицевую сторону двери, обычно имеет толщину от 1,5 до 2 мм. Внутри каркаса помещается решетка из металлических прутков, эластичных листов, и все покрывается теплоизоляционным слоем, чаще всего это минеральная вата, пенополиуритан или пенополистирол.

Бронированные двери обычно не имеют остекления, за исключением очень маленьких окон из прочных материалов. Дверная коробка плотно прилегает к стене, поэтому нет возможности ее демонтировать. Чтобы замаскировать такую дверь, можно не только покрасить листовой металл в разные цвета, но и покрыть пластиковой накладкой, имитирующей дерево, или покрыть деревянными панелями (но они довольно дорогие).

Как распознать хорошую бронедверь?

Безопасная дверь должна быть не менее 2 метров в высоту и 90 см в ширину и открываться наружу. Качественную дверную коробку обычно армируют толстым листом металла толщиной не менее 2 мм. Внутри дверь заполнена решетками и эластичными металлическими листами, которые начнут скручиваться и гнуться, если кто-то попытается просверлить ее. Благодаря использованию теплоизоляционного материала хорошие защитные двери имеют низкий коэффициент теплопередачи., они также хорошо приглушают звуки. Стоит обратить внимание, есть ли у рассматриваемой модели хотя бы три противовзломных болта в районе петель и крышек петель, которые защищают их от взлома двери путем среза петель. Качественные двери оснащены несколькими (как минимум двумя) противовзломными замками класса С. Некоторые модели имеют специальные датчики, расположенные в замках, которые подключаются к системе сигнализации и наблюдения. В случае попытки взлома замка немедленно уведомляется служба безопасности. На рынке появляется все больше и больше моделей дверей с защитой от взлома, в которых используется система открывания без ключа. Попасть внутрь можно, используя код, магнитную карту или отсканировав отпечаток пальца.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *