МАНОК НА КОСУЛЮ: ОСОБЕННОСТИ ПОДБОРА

Если вы собрались охотиться на косулю, то стоит понимать, что для этого нужна уникальная особая стратегия для такого занятия, чтобы с успехом и наградой (например, мясо и рога косули) вернуться домой. Для удачной охоты на косулю вам стоит заранее подобрать удобный рабочий манок на косулю и хорошую экипировку. Связана такая тщательная и ответственная подготовка с тем, что это животное обладает хорошим слухом, и любой шорох и опрометчивое движение спугнет его, и у вас будет только одна попытка применить манок. Если выбрать неподходящий манок, то он может дать обратный эффект и отпугнуть косулю, выдавая неправильные звучания с равными отрезками, коих животное не привыкло слышать в природе. И догнать косулю при испуге будет очень непросто, а точнее невозможно. Она быстро передвигается, тем более когда услышала опасность.

На самца и самку семейства косуль правильно охотиться с манком. Мы рекомендуем проконсультироваться перед покупкой манка с менеджерами интернет-магазина pricel.in.ua. Здесь работают квалифицированные работники и хорошо разбираются с охотой на разных видов животных, и точно вам подскажут идеальный набор для охотника. Ну и также вас порадуют демократичные цены на кронштейны для оружия, кольца для оптики, оптику для оружия, манки и приманки для любых животных и прочей экипировке.

Виды манок для косули

На сегодняшний день существует определенная разновидность подобных устройств для привлечения внимания данного животного. По форм-фактору манка для косули выглядит, как небольшой и продолговатый аппарат. Перед выходом на охоту, потренируйтесь дома, отрегулировав и попробовав как работает манок. Если вы запланировали тактику охоты в виде загонной охоты, то стоит настроить свист самки, если же собираетесь приманивать самку, то лучше включить писк козленка или другой косули.

Какие же виды бывают?

  1. В манке все звуки запрограммированы и качественно звучат на большом расстоянии. В прибор вставляется SD-карта памяти со звуками. Такой электронный прибор подойдет максимум для фото охоты.
  2. Пневматический манок. Корпус выполнен из резины и пластика. Звук проигрывается за счет сжимания устройства. Есть 2 крика — самки и раненного животного. Это грубо говоря груша, которую можно сжимать в руке и быть готовым к стрельбе по цели.
  3. Самым лучшим считают духовой манок, он очень удобен в разных охотничьих ситуациях. В нем можно изменять громкость и интенсивность звучания крика косуль.
  4. Последний вариант — это самодельный манок руками опытных профессионалов-охотников. Новичкам не рекомендуется такой использовать из-за сложности и специфичности корпуса, тактики охоты с таким манком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *