Игровой реквизит и аттракционы на праздник — Видеосъемка

В чем отличия видеооператора, видеографа и кинематографиста

Если вы планируете нанять компанию по производству видео для своего бизнеса, важно понять, какого рода техников вы нанимаете — просто оператора или опытного видеографа?

Понимание различий между оператором, видеографией в Ростове на Дону, кинематографией и наймом подходящего профессионала являются важнейшими элементами успеха маркетинга. Имидж бренда, который вы хотите создать для своей компании, или способ, которым вы хотите, чтобы маркетинговое сообщение передавалось вашим клиентам, может сыграть решающую роль в успехе вашего бизнеса. Игровой реквизит и аттракционы на праздник вы можете взять в аренду на сайте компании «Товарищ Полковник».

Хотя работа как кинематографистов, так и видеооператоров может включать в себя, по существу, съемку с помощью камеры, существует заметное различие в том, как это делается видеооператором и кинематографистом. Давайте узнаем больше.

Видеосъемка

Видеографы, с другой стороны, функционируют в основном в лице одного или двух человек, которые нанимаются для освещения и съемок таких событий, как свадьбы, интервью, конференции и других мероприятий.

Работая в одиночку или с небольшой командой, они обычно управляют камерой, упорядочивают звук, выбирают место, фиксируют событие от начала до конца и заканчивают его редактированием.

Основной задачей видеографа является запечатление основных моментов события, как оно происходит, и они редко контролируют, как разворачивается событие.

Кинематографист

Как следует из названия, эти специалисты обычно связаны со съемками в кинотеатрах или фильмах. В противном случае их называют режиссерами-фотографами. Они являются профессионалами, нанятыми киностудиями для организации и воплощения замысла режиссера и поднятия его на новый уровень.

Кинематографисты несут ответственность за принятие технических и художественных решений, касающихся освещения, использования объективов и камер для различных сцен, экспозиции, фильтров, масштабирования, движения камеры и т.д.

Использование соответствующих технических инструментов является ключом к идеальному захвату кадров и значительному влиянию на то, как аудитория воспринимает, интерпретирует и связывает историю или презентацию. Каждое решение, принятое кинематографистом, должно соответствовать сюжету и должно соответствовать тому, что режиссер пытается изобразить и передать.

Кинематографист обычно работает или возглавляет большую команду, состоящую из оператора камеры, световых помощников и т. д., и отвечает за перевод идеи режиссера в изображения, которые могут привлечь внимание и интерес аудитории.

Кинематографисты обычно не участвуют в редактировании и постпроизводственной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *