Выбор современной надувной лодки для себя

Если вы решили купить надувную лодку https://mirlodok.in.ua , то сначала следует разобраться с их разновидностями, материалами, из которых изготавливают изделия. От вида плавсредства, его размера, возможности установить мотор зависит цена надувных лодок.

Виды и типы надувных лодок

В зависимости от вида и конструкции, можно купить недорогие надувные лодки или выбрать более высокие по цене, но вместительные и мощные изделия.

Основные типы плавсредств:

  1. Шлюпки. Это небольшие изделия, для управления которыми используются весла. Такие лодки пригодятся для перемещения на малые расстояния, рыбной ловли, поскольку легко перевозятся и не занимают много места.
  2. Спортивные лодки. Более дорогие, но более мощные. При наличии мотора развивают большую скорость, подходят для перемещения на большие расстояния. Они могут иметь прочное днище из алюминия или стеклопластика, киль, чтобы уменьшить трение о поверхность воды. Кроме мотора, для них можно использовать весла или ходить под парусом.
  3. Лодки Roll Up. На них мощный мотор поставить не получится, но зато можно сложить пополам, поэтому хранить и перевозить изделия намного проще, чем спортивные лодки.
  4. Лодки Air Deck. У таких плавсредств гибкое дно, прочный транец и небольшой вес. Ими легко управлять, можно использовать для одного или нескольких человек. За счет гибкого днища в такой лодке перевозить тяжелые предметы не получится.
  5. Лодки RIB. Их отличительная особенность – жесткое накладное днище, что делает их чем-то средним между надувными шлюпками и прочными катерами. Они более вместительные и тяжелые, быстроходные за счет двигателя с вместительным баком для топлива.

Выбирать изделие необходимо, в зависимости от потребностей в скорости, дальности перемещения, особенностей водоема. По способу управления лодки подразделяют на два типа: гребные и моторные. Первый вид имеет малый вес и простую конструкцию, но развивает небольшую скорость. У моторных лодок предусмотрен транец для установки мотора. Наш интернет-магазин надувных лодок предлагает широкий выбор качественных и долговечных плавсредств любого типа.

Преимущества надувных лодок

По сравнению с обычными, надувные плавсредства имеют ряд достоинств:

  • удобное хранение, поскольку для них не нужно иметь отдельное помещение;
  • легкость транспортировки в сложенном виде и, благодаря небольшому весу;
  • безопасность: при повреждении одной из секции лодка все равно остается на плаву;
  • высокая ремонтопригодность;
  • доступная стоимость.

Это оптимальное решение для тех, кто любит активный отдых и рыбалку. Надувная лодка пригодится и в частном секторе, и в городе, если поблизости есть речка или озеро.

Особенности хранения

Наиболее востребованный материал для изготовления надувных лодок — ПВХ. Он может иметь дополнительное армирование. Материал отличается стойкостью к низким температурам, ультрафиолету, но его нужно беречь от чрезмерного нагревания и химических реагентов, растворителей.

Чтобы изделия прослужили дольше, их нужно правильно хранить. ПВХ является прочным материалом, поэтому лодку можно сберегать как в свернутом, так и в развернутом состоянии, но обязательно в чистом виде. Ее следует вымыть, можно с мылом и тщательно высушить, иначе при низких температурах замерзшая вода повредит материал. Тальком покрывать ПВХ не нужно, лучше использовать специальный защитный крем, который предотвращает пересыхание и растрескивание материала. Важно беречь изделие от грызунов.

Купить надувные лодки в Украине вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем лучшие цены, широкий выбор изделий и оборудования к ним. Все заказы отправляем быстро, реализуем только качественные плавсредства от известных производителей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *