Лечение брекетами — надежная и гарантированная методика в самых сложных случаях

Заболевания и лечение пародонта. Лечение пародонтоза

Выравнивание зубов поможет не только обрести прекрасную улыбку, но и поспособствует улучшению здоровья ротовой полости. Искривленные зубы, как правило, больше подвержены повреждениям, а так же могут приводить к заболеваниям десен. Что бы определиться с наилучшим вариантом для исправления зубов конкретно в вашем случае необходимо посетить стоматолога (ортодонта). В некоторых случаях без хирургического вмешательства не обойтись, и вам понадобиться протезирование зубов, но зачастую неправильный прикус исправляется с помощью брекетов. Если у вас имеются заболевания связанные с зубами или деснами, то сначала необходимо исправить все проблемы, а уже потом начинать процедуру. Воспользоваться услугами стоматологов вы можете на сайте клиники https://studio-smile.com.ua/vyravnivanie-zubov-zaporoje/brekety.html.

Брекеты — это пластинка, ее устанавливают на зубы и скрепляют с помощью специального клея, после чего соединяют вместе при помощи металлической дуги. Благодаря давлению этой проволочки зубы принимают правильное положение.

Основные типы брекетов

  1. Металлические — один из самых доступных вариант, но при этом обладают не меньшим качеством, чем более дорогие аналоги. Имеют не очень приятный внешний вид. На выпрямление, как правило, уходит от 1 до 2 лет.
  2. Керамические — в отличие от металлических стоят немного дороже. Они практически не заметны на зубах, благодаря тому, что принимают форму эмали. Обладают высокой прочностью, их легко снимать после окончания лечения.
  3. Сапфировые — полностью прозрачные. Прочные, но все, же не так как керамические. Лучше всего подойдут для светлых зубов, так как они будут менее заметны. Если же ваш оттенок зубов более темный, то необходимо выбирать керамические брекеты. На полное выравнивание уходит около 2 лет.
  4. Лингвальные — полностью невидимы, так как устанавливаются на внутреннюю сторону зубов. Как правило, изготавливаются из золотосодержащего сплава. На выпрямление уходит меньше времени, по сравнению с другими брекетами. В течение нескольких дней после установки может произойти изменение дикции, но спустя время язык адаптируется и такой побочный эффект проходит.
  5. Безлигатурные — устанавливаются намного быстрее, по сравнению с другими брекетами. За ними проще ухаживать, кусочки еды практически не скапливаются в них. Процесс выпрямления, как правило, занимает чуть больше 1 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *