Стоматология Мастер Мед ❯ Имплантация зубов

Имплантация – это установка специального винта (импланта, имплантата) в месте отсутствия зуба с последующим протезированием на его основе. Винт имеет также внутреннюю резьбу и выполняет функцию искусственного корня. В классическом понимании под имплантацией понимается только этап установки винта (импланта); последующие процедуры по установке искусственного зуба называются протезированием на имплантах. Также вас могут заинтересовать услуги ортодонта на сайте https://mastermed.com.ua/implantacziya-zubov-kharkov/.

Существуют следующие медицинские последствия отсутствия зубов:

  1. Постепенная убыль костной ткани. Таким образом, если затянуть с имплантацией, неизбежно придется выполнять дорогостоящую костную пластику, которая удлинняет процесс имплантации примерно на 3 месяца.
  2. Зубы антагонисты (т.е. зубы другой челюсти, соприкасавшиеся с зубом, который был удален) постепенно выдвигаются туда, где отсутствует зуб, портятся вплоть до полной их утраты.
  3. Соседние зубы постепенно сдвигаются на свободное место. Для нормального протезирования в будущем может потребоваться частичная установка брекетов.

Затягивание с имплантацией чревато большим количеством дополнительных дорогостоящих и длительных процедур.

Иногда на импланты устанавливается мост из коронок, но в каждом конкретном случае ортопед и хирург должны правильно рассчитать нагрузки на зубы.

Вариант, когда одна из частей моста устанавливается на имплант, а другая опирается на обточенный зуб нежелателен, т.к. ввиду разной подвижности и разных нагрузок имплант подвергается расшатыванию и возможно его выпадение. (Стоматология. 2014;93(2):52-54)

Протезирование на имплантатах Dentium

Вместо двух отсутствующих зубов установили имплантаты Dentium. Спустя 6 месяцев установили временные коронки, а через 3 месяца постоянные коронки из диоксида циркония. В результате получилась эстетически и функционально надёжная ортопедическая конструкция.***

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *