Польза сауны для человека

Банный двор — это баня на дровах в Одессе

Как работающий родитель, у которого мало свободного времени, я часто чувствую себя виноватым, когда ухожу, чтобы приятно долго полежать в ванне или принять горячий душ. Возможно, это нетерпеливый ребенок, стучащий по другую сторону запертой двери, просящий ужин. Или, может быть, это потому, что я недавно установил электрический мгновенный водонагреватель, который позволяет бесконечной горячей воде для моего больного тела. Независимо от причины, я был рад узнать, что существуют серьезные медицинские исследования, доказывающие, что принятие горячих ванн действительно приносит пользу нашему уму, телу и коже. Рекомендуем вам посетить баню в Одессе на сайте https://ark-spa.com/spa-bani/aromasauna/.

Вот 10 причин игнорировать нетерпеливого ребенка, налить себе бокал вина, купить электрический мгновенный водонагреватель и принять длинную горячую ванну или душ:

Понижает уровень сахара в крови. Забудь о прогулке. Горячая ванна может помочь вам снизить уровень сахара в крови и сжечь калории. В недавнем исследовании, проведенном Университетом Лафборо , ученые исследовали влияние горячей ванны на контроль уровня сахара в крови (важная мера метаболической приспособленности) и на затраченную энергию (количество сожженных калорий). Они приняли на работу 14 человек для участия в исследовании, каждый из которых выдержал в горячей ванне один час. Затем они сравнили, сколько калорий было сожжено в каждом сеансе, а также измерили уровень сахара в крови в течение 24 часов после каждого испытания. Купание привело к сжиганию примерно столько же калорий, сколько получасовая прогулка (около 140 калорий). Общая реакция уровня сахара в крови на оба состояния была одинаковой. Прощай, спортзал.

Засыпай быстрее. Горячая вода расслабляет организм и лучше готовит нас к засыпанию. Когда напряженное тело входит в теплую ванну, горячая вода повышает температуру тела и расслабляет мышцы. Расслабление мышц не только успокаивает нас физически, но и душевно. При этом нужно всего 20 минут, и будьте осторожны, чтобы не заснуть в ванной!

Понижает кровяное давление. Исследования показали, что вымачивание в горячей ванне может снизить артериальное давление . Это отличная система для людей с заболеваниями сердца и даже для тех, кто этого не делает. Но сначала проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть проблемы с сердцем, потому что горячая ванна также увеличит частоту сердцебиения. Если доктор говорит, что все в порядке, то это отличный способ снизить кровяное давление.

Снимает мышечное напряжение. Горячий душ может снять напряжение и успокоить напряженные мышцы. Если у вас есть мощный душ, даже лучше! Пусть горячая вода работает как мини-массаж на ваших плечах, шее и спине.

Имейте более чистую, более здоровую кожу. Хорошее замачивание в горячей воде, будь то ванна или душ, может открыть поры в нашей коже. А если вода чистая, то она может смыть грязь и токсины с нашей кожи. Результат — более свежая и чистая кожа.

Увлажняет нашу кожу. Нам может не понравиться морщинистая кожа, которую мы получаем после горячей ванны, но на самом деле это оказывает на нее хорошее влияние. Теплая вода дольше сохраняет влажность кожи и предотвращает ее высыхание и образование тех маленьких трещин, которые часто появляются, когда она сухая.

Улучшает кровообращение. Опускание тела в горячую воду на шею — это своего рода упражнение для ваших кровеносных сосудов. Это связано с тем, что вода создает физическое давление на тело и увеличивает возможности нашего сердца. Другими словами, когда мы в воде, сердце работает быстрее и сильнее. Считайте, что это больше похоже на легкое упражнение, и всего несколько погружений в неделю — отличная работа для вашего сердца.

Помогает облегчить симптомы простуды / гриппа. Горячий душ также действует как естественное противоотечное средство для облегчения симптомов простуды, поскольку горячий пар увлажняет носовые проходы. 10-минутный перерыв на горячую замачивание может также помочь вам чувствовать себя лучше, пока ваше тело пытается поправиться.

Уменьшает головные боли. Большинство типов головных болей вызвано сужением кровеносных сосудов в голове. Положительное влияние горячей воды на наши кровеносные сосуды может быть использовано для снижения давления на эти кровеносные сосуды и лечения нашей головной боли.

Помогает нам чувствовать себя лучше После напряженного дня примите хороший теплый душ и постарайтесь расслабиться, так как известно, что, когда мы чувствуем себя лучше физически, мы становимся более уверенными в себе, тем больше убеждаемся, что справимся с предстоящими вызовами. Горячая ванна — также отличный способ уменьшить ежедневное беспокойство и заставить нас чувствовать себя хорошо вокруг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *