Клинический анализ мочи: особенности и отличия

Для определения причин изменения в самочувствии пациента, для постановки точного диагноза и планирования дальнейшего курса лечения возможного заболевания врачи назначают прохождение определенных анализов. Их существует масса разновидностей, но наиболее распространенным и повсеместным является общий или клинический анализ мочи. В большинстве случаев, данный анализ назначается в диагностических целях, но также может являться неотъемлемой частью целостного курса лечения того или иного заболевания.

Общий клинический анализ мочи представляет собой комплексное лабораторное исследование биоматериала в целях нужд медицинской практики, в процессе которого проводится физико-химическое и микроскопическое исследование осадка мочи. Для определения показателей формируется ряд показателей, к которым относятся следующие:

цвет материала (чтобы данный показатель был максимально точным, за сутки до сдачи анализа стоит отказаться от употребления ярко окрашенных овощей и фруктов, маринадов и копченостей);

  • прозрачность;
  • запах;
  • реакция (pH);
  • плотность;
  • наличие в составе мочи таких компонентов, как белок, билирубин и продукты его производства, глюкоза, кетоновые тела и т. д.

Чтобы результаты клинического анализа мочи были максимально точными, необходим профессиональный подход и соответствующая современная техника. Все это вы сможете найти в медицинской лаборатории IQLab.

Как записаться на клинический анализ мочи в лаборатории IQLab

В отличие от государственных поликлиник, сдавать анализы в независимой медицинской лаборатории IQLab максимально комфортно и удобно. Здесь вам не нужно отпрашиваться с работы, чтобы попасть на сдачу анализа, и при этом долго ждать в живой очереди. Благодаря гибкому графику медучреждения вы можете заранее записаться на любое удобное для вас время и прийти в заранее оговоренный срок.

Оставить заявку на запись к специалисту IQLab очень просто. Для этого вы можете позвонить по контактному номеру телефона и пообщаться с менеджером компании, попутно уточнив у него все интересующие вас вопросы и получив дополнительную информацию. Также можно воспользоваться формой обратной связи, расположенной на официальном сайте лаборатории, и специалисты IQLab свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Воспользуйтесь услугами медицинской лаборатории IQLab и ощутите все преимущества и великолепный сервис, предоставляемый квалифицированными специалистами. Результаты пройденных обследований вы получите в короткий срок и сможете отправиться с ними к вашему лечащему врачу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *