Как выбрать экипировку для единоборств? Свобода движений — эластичный бинт

 Агрессия не приветствуется — публичная демонстрация власти встречается с общественным неодобрением и оппозицией. Однако бороться можно честно, в рамках спортивной стычки со своими правилами и принципами. Если в вас много энергии, и вам нравится адреналин, может быть, стоит начать заниматься одним из видов спорта единоборств? Вы можете выбирать из множества сортов и типов. Ниже Вы найдете самые популярные виды спорта и аксессуары, необходимые для занятий каждым из них: бокс, кикбоксинг, дзюдо, каратэ, айкидо.

Бокс — спорт для крутых парней

Бокс — один из самых популярных видов единоборств. Кроме традиционного разнообразия, есть также бирманский, французский и тайский бокс. Какие аксессуары должен покупать начинающий боксер? Для начала вам нужны перчатки и защитное снаряжение.

Боксерские перчатки

Они сделаны из натуральной или органической кожи. Перчатки, изготовленные из искусственного материала, характеризуются меньшей прочностью. Из-за их более низкой цены, они в основном выбираются людьми, которые начинают свои боксерские приключения и не хотят вкладывать больше денег в оборудование.

Существуют два вида переплета боксерских перчаток: классическая шнуровка и прочные и широкие застежки на липучке, которые становятся все более популярными благодаря простоте надевания.

Боксерские перчатки делятся на два типа: боевые, спарринговые и инструментальные (называемые пятерками), которые в основном используются для тренировок на снаряжении, таком как груши, щиты или тренировочные сумки.

Как выбрать боксерские перчатки?

Наиболее важными являются два параметра, которые можно найти в описании всех перчаток: вес и размер. Вы должны знать, что вес перчаток указан в унциях. 1 унция (OZ) = 28,4 гр.

Чем тяжелее вес, тем больше рука, которой посвящена перчатка. Мужские руки нормального размера обычно надеваются в перчатках весом 10 или 12 ОЗ. 8 OZ подходят для маленьких рук (также для младших боксеров), 14 — для продвинутых и больших рук. Кроме веса, существует также нумерация размеров: S, M, L, XL.

Следует помнить, что каждая боксерская перчатка немного ломается во время использования. Так что не покупайте слишком большие, потому что через некоторое время вы можете обнаружить, что они не поместятся на ваших руках.

Бинты (обёртывания)

Эластичные бинты для бокса всегда следует носить под перчатками. У них есть несколько функций. Хорошо изношенные, они предотвращают появление травм запястья и пальцев. Они также впитывают пот, что обеспечивает больший комфорт и гигиену.

Защитное оборудование

Защитное снаряжение состоит из: шлема, брюшной защиты и защиты губ и зубов.

Шлем защищает голову, челюсти, брови и косвенно зубы от ударов и связанных с ними травм. Он смягчает удары противника и защищает нас от серьезных травм. Шлемы обычно изготавливаются из натуральной или синтетической кожи, наполненной губкой. Шлемы необходимы как в любительском спорте, так и в профессиональных боях. На рынке существует множество компаний, производящих различные модели боксерских шлемов. Идентичные размеры разных компаний различаются в реальной жизни. При покупке снаряжения через Интернет лучше всего заранее примерить его в спортивном магазине или забрать лично. Это защитит нас от возможного обмена товарами.
     
Защита брюшной полости, также называемая подтяжкой, представляет собой накрытие мошонки, защищающее от травм и обеспечивающее хорошую вентиляцию. Такие протекторы являются обязательной защитой во время всех боев.
     
Протектор зубов и губ — это резиновая челюсть, изготовленная из резины или другого мягкого материала. Он обеспечивает защиту зубов и губ от ударов. Он поглощает и рассеивает силу удара, защищая, таким образом, десны, мягкие ткани, челюстные кости и височно-нижнечелюстной сустав, что является основой физиологии жевательных органов. Протекторы производятся во многих цветах, некоторые из них имеют рисунки или узоры. Использование протекторов является обязательным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *