Ассортимент товаров для выпечки

«Влюбленная пицца» — отличное угощение на день Святого Валентина

Время летит практически незаметно, год превращается в сплошной круговорот, и чтобы не потеряться в нем, нужно делать свои дни более яркими, интересными и вносить в них постоянные изменения. Другими словами — нельзя никогда стоять на одном и том же месте, постоянно стоит двигаться вперед и развиваться.

Вот уже и не за горами один из самых известных, и в последнее время, популярных праздников — день Святого Валентина, или как в народе его принято называть — день влюбленных. Именно в такие праздники душа открыта для того, чтобы делать подарки и приносить своим близким людям счастье.

Поэтому сейчас хотим представить специально для вас блюдо, которое называется «Влюбленная пицца». На первый взгляд, это обычная пицца в виде сердца, но если присмотреться к ее компонентам, то вы поймете, что данное блюдо необычное, так как главной составляющей, которая отличает ее от других блюд, является любовь.

Делаем обычное тесто, заготовку для пиццы. Тесто нужно тоненько раскатать скалкой так, чтобы в итоге мы получили форму сердца. Краям не стоит придавать особого внимания, так как далее мы их будем немного «завертывать».

Вторым пунктом нашего приготовления является равномерное размещение сливочного масла по всему тесту. Нельзя позволить, чтобы пицца была слишком жирная или, наоборот, очень сухая.

Тем временем, пока мы занимаемся подготовкой теста, духовка должна разогреваться до 180 градусов. Далее мы выкладываем нашу долгожданную основу для пиццы на противень (его заранее нужно смазать сливочным маслом или простелить специальную бумагу для выпечки). И теперь прячем нашу заготовку в разогретую духовку ровно на 10 минут.

Пока в духовке «румянится» наша заготовка, мы быстренько натираем на меленькой терке сыр или просто нарезаем его небольшими кубиками, чтобы он смотрелся эстетично. Сосиски можно разрезать в виде треугольника, но лучше нарезать в виде эллипсов. Далее нужно взять несколько зубчиков чеснока, хорошенько его подавить и смешать с заранее приготовленной томатной пастой.

Одним из последних штрихов «приправы для пиццы» является хорошо взбитый желток, которым вы смазываете завернутые края нашей «Влюбленной пиццы». Теперь выкладываем сыр и сосиски на теплую, «подрумянившуюся» заготовку, смазываем приготовленной томатной пастой с чесноком, добавляем частичку своей любви и снова отправляем практически готовую уже пиццу в духовку еще минут на 20.

При желании, можно присыпать наше готовое блюдо черным перцем, чтобы придать пицце легкой, но приятной горчинки. Приятного аппетита!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *