Какой чай полезнее пить утром и вечером?

Зеленый чай и черный чай распространены, но как насчет попробовать синий чай? Этот вариант не только дает вам хороший вкус, но и дает множество преимуществ для здоровья. Вы можете приобрести китайский чай пуэр в интернет-магазине chaye.ru, который предлагает гарантию качества и оригинальности продукции.

Польза для здоровья синего чая

Богат антиоксидантами

Одним из наиболее заметных преимуществ употребления синего чая является то, что в нем много антиоксидантов. Антоцианы высоко концентрированы в темно-синих пигментах синего чая, которые содержат более высокий уровень антиоксидантов, чем многие другие продукты питания. Потребление продуктов, богатых антиоксидантами, жизненно важно для здоровья, они борются со свободными радикалами, которые являются основной причиной преждевременного старения организма. Следовательно, хорошей идеей является время от времени выводить токсины из организма с помощью богатых антиоксидантами напитков, таких как синий чай.

Снижает риск рака

Регулярное употребление синего чая также защищает от рака. Растение, из которого состоит синий чай, является одним из тех немногих растений, которые содержат циклотиды или пептиды, которые ингибируют рост раковых клеток.

Повышает активность мозга

Исследования подтвердили, что потребление этого чая повышает уровень ацетилхолина, нейротрансмиттера, который необходим для нормальной работы мозга. К сожалению, ацетилхолин уменьшается с возрастом, вызывая потерю памяти и другие проблемы. Потребление варева из цветка гороха голубой бабочки помогает полностью изменить этот процесс.

Лечит тревогу и депрессию

Тревога и депрессия стали преобладающим фактом в наши дни. Уровень стресса увеличился среди молодого населения, которое вызывает депрессию. Известно, что чай Анчан обладает анти-тревожными и антидепрессантными свойствами. Регулярное его употребление  обеспечит спокойный, счастливый и мирный эффект.

Улучшает зрение

Также известно, что антиоксиданты (проантоцианидин) в этом чае улучшают кровоток в капиллярах глаз, улучшая тем самым зрение и уменьшая прогрессирование катаракты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *