Раскрутка и продвижение сайтов: где и как продвигать?

Существуют разные механизмы для привлечения пользователей на онлайн-ресурс. Чтобы раскрутка и продвижение сайтов были эффективными, важно выбрать правильную тактику.

Можно ли самому продвигать сайт?

Самостоятельная раскрутка и продвижение сайтов может дать положительный результат, но это бывает нечасто. В большинстве случаев самостоятельной раскруткой занимаются люди, не понимающие всех тонкостей продвижения в сети. Они считают это простым делом и не испытывают потребности в обращении к профессионалам.

Бывает так, что люди обращаются к любителям в сфере раскрутки и продвижения сайтов, в полной мере не владеющим необходимыми навыками и инструментами. В обоих случаях это приводит к минимальным результатам, а иногда и к отрицательным.

Как продвигать сайт в поисковиках?

Для рекламы в поисковой системе, например, Google, нужно использовать Google Ads. Это универсальный инструмент, позволяющий проводить различные рекламные кампании. Для его использования нужна только учетная запись Google.

Чтобы углубиться в работу SEM-рекламы в поисковых системах Google, следует понять несколько важных моментов.

  1. Цель кампании. Важно понимать, зачем вообще нужна раскрутка и продвижение сайтов, действительно ли она работает, и какой ориентир лучше использовать. Это могут быть: увеличение продаж конкретного товара или услуги, рост трафика для веб-ресурса, привлечение большего числа потенциальных клиентов и т. д.

  2. Тип кампании. Выделяется несколько основных видов: поисковые, видео, торговые и т. д. Однако следует помнить, что каждая из них имеет разные цели, среди которых может быть увеличение продаж, рост трафика, повышение узнаваемости бренда (как и в предыдущем случае). Правильный выбор зависит от целей.

  3. Бюджет. Чтобы установить бюджет для рекламы в поисковых системах SEM, следует помнить о поставленных целях и уже имеющихся ресурсах. Инструмент Google Ads позволяет устанавливать дневной бюджет и вносить изменения в любое время.

  4. Настройки кампании. Владелец сайта должен определить локацию целевой аудитории, язык, интересы и т.д., чтобы объявления показывались сегментированной группе. Так, бюджет оптимизируется, а кампания станет намного эффективнее.

  5. Ключевые слова. Решающий аспект успеха рекламы в SEM. Необходимо определиться с ключевыми словами, имеющими отношение к аудитории и создаваемой рекламе. Для этого рекомендуется провести анализ ключевых слов и терминов, наиболее изученных пользователями. Также нужно помнить о минус-словах – определенных словах или фразах, препятствующих показу объявления пользователю.

  6. Объявления. Есть группы, состоящие из одного или нескольких объявлений с одинаковым таргетингом. Можно организовать их по общей теме, например, типам продуктов или услуг. Само объявление четко структурировано: оно состоит из привлекательного заголовка, отображаемого URL и описания.

Эффективность такой раскрутки и продвижения сайтов зависит только от правильного соблюдения данных рекомендаций.

Где продвигать сайт?

Есть ряд вариантов, с помощью которых можно продвигать веб-ресурс.

  • отправка e-mail с информацией о запуске;

  • регистрация в поисковых системах;

  • размещение объявлений на телевидении и в печатных средствах массовой информации;

  • SMS-рассылка.

Наиболее действенным методом является SEM-реклама в поисковых системах, заказанная у профессионалов. Только они могут настроить ее правильно, чтобы она была максимально эффективной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *