Причины популярности Телеграмм каналов

Telegram может быть одним из самых популярных сервисов обмена сообщениями в мире, но многие все еще не понимают, о чем идет речь. Имя приложения часто упоминается в обсуждениях, касающихся конфиденциальности и безопасности в Интернете, но не все ли приложения для обмена сообщениями безопасны? Разве более популярные приложения, такие как WhatsApp и Facebook Messenger (несмотря на их связь с Facebook), также не имеют легендарного «сквозного» шифрования? Что делает Telegram таким особенным?

Продолжайте читать, чтобы узнать, что делает Telegram, каковы его основные функции и почему вы можете рассмотреть возможность его использования. Вы также можете увидеть список ТОП лучших каналов прямо сейчас на странице сайта.

Telegram — это мультиплатформенный сервис обмена сообщениями, основанный российским предпринимателем Павлом Дуровым. Впервые он был запущен на iOS и Android в конце 2013 года, и сейчас его ежемесячно используют около 550 миллионов пользователей . База пользователей Telegram имеет тенденцию увеличиваться всякий раз, когда скандал с конфиденциальностью затрагивает одного из его более крупных конкурентов.

Что делает Telegram уникальным, так это его ориентация на конфиденциальность, шифрование и API с открытым исходным кодом. Есть бесчисленное множество неофициальных клиентов, которые работают вместе с официальными приложениями Telegram и веб-интерфейсом. Это также позволяет нескольким устройствам использовать одну и ту же учетную запись (подтвержденную с помощью SMS) и несколько учетных записей на одном устройстве.

Основные функции Telegram такие же, как и у большинства других приложений для обмена сообщениями: вы можете отправлять сообщения другим пользователям Telegram, создавать групповые беседы, звонить контактам, совершать видеозвонки, а также отправлять файлы и стикеры. Однако есть несколько специфических функций, которые отличают его от других приложений чата.

Прежде всего, главная особенность Telegram — это конфиденциальность, и для этого используется сквозное шифрование. Это то, что мешает тем, кто находится за пределами двустороннего разговора — будь то компания, правительство, хакеры или кто-то еще — от просмотра того, что было отправлено.

Однако Telegram использует это шифрование только в звонках и в своей функции «секретных чатов», а не в обычных чатах. Это только зашифрованные данные от клиента к серверу. Между тем, WhatsApp, предположительно менее безопасный сервис, с 2016 года использует сквозное шифрование в сообщениях, звонках и видеозвонках .

Telegram — это все о конфиденциальности и безопасности, и он не принадлежит крупным компаниям, таким как Facebook.
Причина этого — более широкое использование облака Telegram. По сути, он хранит все ваши сообщения и фотографии на защищенном сервере. Это означает, что вы можете получить к ним доступ с любого подключенного устройства, что делает Telegram более многоплатформенным, чем другие чат-приложения, такие как WhatsApp.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *