Оборудование для ремонта. Паяльники

Паяльник является очень популярным электроинструментом в быту. Рано или поздно любому хозяину такой инструмент пригодится.

Рассмотрим некоторые виды паяльников. Самым распространенным видом считается электрический паяльник. Конструкция нагревателей может подразделяться на два основных типа: паяльники с нихромовым нагревателем и керамическим нагревателям. Представители первого вида паяльников состоят из катушки, которая сделана из негорючего материала. На нее наматывается нихромовая нить. Основное преимущество данного нагревателя – это малая цена и надежность. Из недостатков можно выделить долгое время нагрева и сложности в регулировки этот нагрев. Заказать паяльник вы можете в интернет-магазине https://sxema.com.ua/g21832746-payalniki.

Обратившись в интернет-магазин можно приобрести компактную паяльную электростанцию по доступной цене. Здесь самое лучшее паяльное оборудование. На страницах сайта можно ознакомиться с ассортиментом продукции, узнать способ доставки, оплаты. Квалифицированные менеджеры подскажут оптимальный вариант оборудования, помогут оформить заявку на товар.

Как выбрать паяльное оборудование

При выборе паяльного оборудования необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  1. Скорость нагрева паяльного элемента.
  2. Номинальная мощность нагревателя.
  3. Диапазон допустимых рабочих температур.
  4. Обязательное наличие системы стабилизации температуры.
  5. Для моделей с термонагнетанием – показатели скорости обдува.

В последние 10 лет стали популярны паяльники с керамическими нагревателями. Такие приборы превосходят первые как по скорости нагрева, так и по возможности корректировки этого нагрева. Такие паяльники состоят из следующих элементов:

  • керамической трубки, которая нагревается под воздействием электрического тока;
  • трубчатое жало;
  • кожух жала;
  • фиксатор.

Главная особенность паяльников, которые представлены на рынке России – это возможность работать от сети напряжения в 220 В. Но некоторые приборы, для определенных случаев, например, для питания от аккумулятора автомобиля, работают от источника питания в 12 Вольт. Таким паяльником можно пользоваться при отсутствии сети. На этикетке всегда маркируется рабочее напряжение паяльника.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *