Доска бесплатных объявлений TORG.ZONE — выгодная продажа и покупка товаров через интернет

Как правильно и выгодно покупать на torg.zone

В данной статье мы рассмотрим что необходимо сделать для того что бы покупать товары на https://torg.zone/ru/ и как это делать. Постараюсь написать кратко и доступно, если будут какие либо вопросы, оставляйте комментарии к статье.

Как выбрать (найти) лот?

Это одна из наиболее важных процедур и правильное пользование поиском и фильтрами сэкономит Вам время, а главное деньги. Например, нам нужно купить новые мужские кожаные зимние сапоги 42 размера. Если просто ввести в поиск эту фразу, то получим только 1 совпадение, что естественно не удовлетворит Вас. Естественно, нас интересует категория «Одежда, Обувь, Аксессуары», но и в ней 6453 лота, многовато. Выбираем категорию «Мужская обувь», там всего 386 позиций, далее категория «Сапоги, ботинки» 371 позиция. То-есть мы конкретизировали категорию, сузив круг поиска.

Далее используем фильтра расположенные в левом столбике сайта. Выбираем то что нас интересует и ставим «галочки».

  • состояние — «новые»,
  • тип предложения – «купить сейчас»;
  • материал обуви – «натуральная кожа»;
  • наличие – «в наличии»;
  • размер – «42»;
  • сезон – «зимние».

Также можете выбрать еще несколько фильтров, что будет сужать и конкретизировать поиск. После выбора каждого последующего фильтра количество лотов в списке будет уменьшаться. После проведенных действий мы получили 33 лота. Также можно отсортировать по возрастанию цены или наоборот выбрав соответствующую опцию вверху экрана.

Как оплачивать товары?

Есть 2 способа оплаты выигранного лота (предоплата и оплата по факту):

  1. Предоплата, обычно самый простой как для продавца так и для покупателя способ, НО Вы должны быть уверенны в честности продавца, о чем свидетельствует его рейтинг и отзывы других покупателей и продавцов. Обычно оплачивается только стоимость товара, а доставка уже по факту, при получении посылки, согласно тарифов транспортной компании. Деньги перечисляются на карту или банковский счет продавца.
  2. Оплата по факту (при получении) – продавец высылает выигранный лот на почту (сейчас наиболее популярна Новая Почта) с объявленной ценой. Покупатель получает посылку, проверяет содержимое на соответствие заказу, работоспособность, отсутствие повреждений и прочее, и в случае если всё хорошо оплачивает посылку (общая сумма = стоимость лота + стоимость доставки + стоимость обратной пересылки денег). В случае несоответствия, посылки купленному лоту или каких либо повреждений, составляется на почте соответствующий акт отказа и деньги не платятся.

Уважаемые читатели, задавайте вопросы в комментариях, спрашивайте что не ясно в статье или при покупках на torg.zone. Постараюсь ответить максимально доступно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *