Сервис Эпл — ремонт и обслуживание Айфонов

Как освободить место на iPhone?

Ненавистная фраза «места почти нет» каждый раз портит настроение владельцам устройства. Появляется она в самые неподходящие моменты, например, когда нужно скачать игру или сделать фотографию. В этой статье будут приведены несколько советов, как освободить немного местечка для заветной фотокарточки.

Перезагрузка устройства

Да, при выключении айфон самостоятельно очищает кэш и удаляет все временные файлы. А как перезагружать устройство, всем вполне известно.

Очистка кэша в настройках

Некоторые приложения позволяют очистить кэш, но, к сожалению, эта настройка работает не на всех устройствах, поэтому придется самостоятельно проверить каждое. Для этого нужно открыть настройки и выбрать «основные». Далее поочередно нужно заходить в каждое приложение и смотреть, сколько место они занимают. Далее нажить «изменить» и все. Память будет освобождена без каких-либо последствий для данных пользователя. Заказать качественный ремонт Айфона вы можете здесь.

Очистка кэша через приложения

Зайдя в настройки некоторых приложений, можно увидеть эту функцию. Правда делают ее далеко пока не все разработчики, но проверить все же строит. Например, в ленте приложения Вконтакте может попадаться куча медиа-файлов, которые совершенно бессмысленно будут храниться в кэше устройства, ведь владелец вряд ли когда-то будет вновь ими пользоваться. Это можно безжалостно удалить.

Переустановка приложений

Для этого нужно просто удалить приложение и вновь установить его. Но перед этим нужно убедиться, что весь контент сохранен.

Сброс настроек

Иногда проще удалить все, чем искать того, кто бессовестно ворует память. Да, данные будут стерты, некоторую информацию будет невозможно восстановить, но иногда это лучшее, что вообще можно придумать в случае, когда памяти ну просто катастрофически не хватает. Однако в сущности ничего страшного не случится, ведь приложения можно переустановить заново, а перед удалением некоторых можно сделать резервное копирование и отправить, например, себе на почту.

Использование специальных утилит

Существуют специальные приложения для очистки кэша, если пользователь не хочет заморачиваться с тем, чтобы самостоятельно стирать кэш каждого приложения. Такие утилиты делают это за пару секунд. Но не надо забывать, что они и сами занимают память, а, кроме того, расходуют батарею. Так что нужно выбирать. Конкретно для айфонов существуют следующие утилиты: PhoneClean, PhoneExpander, iMazing и другие.

Эти советы помогут освободить немного места для того, чтобы скачать приложение или сделать кучу фотографий до того, как слова «места почти нет» появятся вновь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *