Геймерские ноутбуки: все особенности выбора

Ноутбук уже перешёл из разряда роскоши в разряд необходимых вещей, так же как и мобильный телефон когда-то. На что надо обращать внимание при покупке ноутбука, на какие параметры? Вы покупаете портативный компьютер, который будет удобно носить с собой. Для вас будут важны компактность и легкость ноутбука, и только после этого — его конфигурация. Но легкий вариант — это купить новый игровой ноут в магазине https://y.ua/noutbuki/tip:igrovoy-noutbuk/c10258-f=11:11299/ по хорошей цене.

Эргономика

Производители предлагают сверхтонкие модели, тонкие, стандартные и ноутбуки специального назначения. На что идут производители, чтобы ноутбук был самым тонким и компактным? В первую очередь убирают мало применяемые периферийные устройства, такие как привод для чтения DVD/CD дисков, а также используют новейшие энергосберегающие технологии. Логика проста: чем технологичней устройство, тем оно компактней, меньше греется и меньше места занимает система охлаждения.

Тонкие и легкие гаджеты предназначены для тех, кто использует компьютер не в офисе, а в машине или самолете. Это могут быть журналисты, бизнесмены, сотрудники экстренных служб, чья деятельность требует мобильности. Тонкие ноутбуки очень элегантны и поэтому любимы девушками. Ноутбук должен быть стильным, как и вы сами, поэтому внешнему виду нужно следует уделять много внимания.

На какие критерии обратить внимание при выборе ноутбука

Мобильный процессор отличается от процессора для настольного компьютера пониженным энергопотреблением  и расширенными технологиями энергосбережения, продлевающими время автономной работы. Суть энергосберегающих технологий в том, что, питаясь от электросети, компьютер работает в полную силу, а в автономном режиме – вполсилы и даже меньше. Основная часть ноутбуков функционирует на базе процессора Intel. У его конкурента AMD тоже есть подходящие варианты, но на них работает меньше устройств. У стандартного процессора 4 ядра. Чем больше ядер и их частота – тем лучше, но аккумуляторы могут расходоваться быстрее.

На вопрос, сколько должно быть оперативной памяти, возникнет встречный вопрос: а для чего? Если вы хотите работать в Windows 10 64bit и тяжёлыми программными пакетами, то памяти нужно не менее 8Гб. При ее нехватке программы запустятся, но будут работать очень медленно, а операционная система создаст на жестком диске огромный файл подкачки. При этом двигатель HDD будет все время вращаться, растрачивая энергию аккумуляторов. Можно купить недорогой ноутбук с объёмом памяти 2-4Гб и докупить для него отдельно памяти.***

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *