Что делать, если у ребенка врожденная косолапость?

Медики могут прийти на помощь, даже если их нет рядом.

Врач телемедицины – это медик, который ведет прием пациентов не лично, а удаленно, на расстоянии с применением интернет-технологий.

Внешние признаки косолапости, по которым можно заподозрить, что что-то не так. Таким большим странам, как Россия, врачи телемедицины особенно нужны, ведь здесь много труднодоступных территорий, где людям сложно бывает иногда быстро получить консультацию врача. В нашей стране работа врача телемедицины официально закреплена законом с 2018 года. Сегодня в России активно развивается сеть центров, где работают такие специалисты.

Лечение косолапия у детей

Для того, чтобы работать врачом телемедицины, необходимы знания в области химии, биологии (нацеленность на получение медицинского образования). Понадобится и знание основ психологии, ведь пациент пациенту рознь, тем более что ситуация «удаленного приема» еще не совсем привычная для граждан. Врач телемедицины должен уметь наладить контакт с пациентом в режиме онлайн, расположить его к подробному рассказу о своих жалобах.

Данный специалист должен уверенно владеть цифровыми технологиями: пользоваться специальными программами для удаленного общения, работать с различными электронными материалами (текст, фото, видео, аудио и др.).

Также врач телемедицины должен изучить современные средства сбора сведений от больного, знать, как пользоваться приборами для наблюдения за здоровьем пациента на расстоянии. И главное – уметь не только обобщить всю собранную информацию в диагноз, но и объяснить его больному в режиме онлайн, выдав четкие инструкции и указания.

Для работы врачом телемедицины необходимо получить базовое медицинское образование. Можно поступить в медицинский колледж после 9-го класса и затем продолжить обучение в медицинском вузе, либо после 11-го класса получить высшее образование в университете, готовящем врачей различных специальностей.

Затем, чтобы полноправно называться врачом телемедицины или сетевым врачом, необходимо закончить специальные курсы повышения квалификации. Сейчас такие курсы открыты пока только в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. Однако эксперты говорят, что в скором времени это направление обучения станет весьма популярным.

2022

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *