Организация сказочных детских праздников

Организация детских праздников в Киеве https://salshow.kiev.ua/services/detskie-prazdniki/ – интересная, но и ответственная задача. Чтобы понять, как лучше организовать веселье для детей нужно покопаться в собственной памяти, например, вспомнить, какой день рождения Вам понравился больше остальных и почему. Вам, наверное, сразу вспомнятся детские игры, конкурсы, может быть собственные наряды, необычный антураж и не очень навязчивое присутствие взрослых. Первая, и одна из главных ошибок, которые совершают родители — детский праздник не стоит смешивать с застольем взрослых!

Заранее продумайте всевозможные детали: время праздника, количество гостей, конечно же, меры предосторожности (не забудьте закрыть розетки специальными колпачками, перенести хрупкие предметы в безопасное для них место), но и самое главное — то, чем вы собираетесь занять гостей!

Лучше всего продумать взаимозаменяемые варианты конкурсов, в таком случае если одна игра не пойдет, у вас уже будет заготовлена другая. Дети очень легко переключаются, проблем с этим не будет. В интернете вы найдете описание множества интересных игр (Снежный ком, Фанты, изображение гостями животного для разгадки, прикрепление с закрытыми глазами хвоста ослику и многие-многие другие в зависимости от возраста ребят). Есть прекрасные варианты из магазина — Твистер, Скрэббл, Дженга.

Можно предложить гостям подготовиться заранее, например, нарисовать именинника, пожелание ему или просто какую-то картину. Когда все гости окажутся в сборе из их рисунков можно устроить интересную выставку.

Не забудьте, что вы должны уделить внимание не только имениннику, но и всем гостям. К примеру, если у вас планируются соревновательные игры — подготовьте символические утешительные призы, чтобы никому из детей не было обидно, и они не остались в расстроенных чувствах.

Советуем на всякий случай запастись интересным мультфильмом или фильмом-сказкой, он пригодится вам в самых разных случаях, например, когда вам станет сложно сдерживать натиск слишком развеселившихся маленьких гостей. Для заманивания их к просмотру подойдут сладости, попкорн или мороженое. В этот момент вы сможете передохнуть.

Кстати, прекрасный праздник можно организовать за городом, на даче, конечно, если вы готовы к дополнительным сложностям организации.

Плюс самостоятельного подхода к организации детского праздника в том, что мероприятие получится более индивидуальным, ведь только вы знаете своего малыша (или не совсем малыша) со всеми его причудами и особенностями. Но это и большие эмоциональные и физические нагрузки…не все родители могут найти на это силы и время…в таком случае Вам на помощь придут отличные варианты детских программ, которые предлагают event агентства Санкт-Петербурга, например студия праздников Зазеркалье может подарить Вашему ребенку и его гостям встречу с персонажами из любимых мультфильмов – ростовая кукла Джерри, аниматор Лунтик, Фиксики и многие другие герои, которые знают, как завладеть вниманием Вашего малыша. Дети любят сказки, а в день рождения они ждут их особенно! Подарите своим деткам незабываемые эмоции на этот праздник, ведь все мы понимаем, что детство быстро заканчивается, и насколько бесценны такие воспоминания.

Надеемся, что у Вас получится замечательный праздник!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *