Мансардные лестницы — безопасность и практичность

Если в проекте Вашего дома архитектором-дизайнером заложено помещение мансардного этажа, стало быть имеет место наличие чердачной лестницы. При каркасном строительстве, в зависимости от придуманного единого оформления дома, общедоступности подхода, формы мансарды, объема этажного наполнения, применяют несколько типов чердачных лестниц. Главная их особенность — наличие центральной стойки. Ступеньки поддерживаются балками внизу, устанавливаются специализированными болтами и крепятся с торцов. А если вас интересует сколько стоит сварить лестницу, переходите на сайт sensey.dp.ua.

Параметры лестницы выбираются индивидуально для любого проекта по отдельности. К этому решению необходимо подходить достаточно серьезно, потому что от этого может зависеть в первую очередь безопасность применения и удобная эксплуатация данного сооружения.

Главными критериями тут являются высота подступенка и ширина проступи ступеньки. Под ступенькой называется вертикальный компонент лестничные ступени. Многие проектировщики коттеджей и домов советуют ставить лестницы с поддержкой ступенек балками внизу. Это считается наиболее надёжной системой. Подобную лестницу несложно сделать и собрать. Данный вариант лестниц допускает некоторые оригинальные решения в плане вариантов с уклонами и длиной. Тут имеет место двухпролетная лестница, или стандартная маршевая. Также можно запроектировать винтообразную, с каким-нибудь интересным загибом и декоративными площадками. Чтобы не позволить прогибов ступенек, было бы неплохо убрать поддерживающие балки к головной части сооружения.

Для помещений, которые имеют небольшой метраж, подойдёт лестница с креплением специализированными болтами. В данном варианте, болты должны крепиться прямо к стенке. Со стороны, эта лестница смахивает на шведскую стенку. Чердачная лестница имеет воздушный, практически что ажурный вид, однако в обязательном порядке должна быть оснащена ограждениями и поручнями для рук. Большой популярностью на данный момент пользуются из ковки лестничные ограждения. В действительности тут может применяться любой крепкий материал, способный выдерживать боковую нагрузку. Частота стоек лестницы должна быть не больше 150 мм. Данное условие диктует правило безопасности эксплуатации данного сооружения. Чердачные лестницы выполняются из очень разных материалов для строительства.

Тут может быть применена древесина бука, клена, березы или дуба. Ступеньки в большинстве случаев создаются из цельной или клееной послойно древесины. Довольно эффектно выглядят Лестницы, которые сделаны из нержавейки. Ступеньки в данном случае очень часто делаются из камня или сталинита.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *