Как открыть собственный комиссионный магазин

Сегодня, большинство людей приобретают вещи в комиссионных магазинах. Решение — открыть собственную комиссионку, правильное. Для создания подобного магазина не понадобится много денег, так как покупать товар, вам не понадобится. Но чтобы ваш магазин был рентабельным и приносил прибыль, освойте пару секретов. Регистрация в инстанциях Придумайте подобное название вашему магазину, чтобы оно было необычное и хорошо запоминалось. Для выполнения вашей финансовой деятельности, нужно пройти регистрацию в ФСС, в ФНС, органах статистики и в ПФР.  А если вам нужен комиссионный магазин бытовой техники, переходите на сайт https://udacha77.ru

Чтобы это сделать нужно собрать набор документов для налоговой администрации. Для работы с частными лицами, достаточно оформить ИП, однако если вам нужно будет сотрудничать с юрлицами, лучше оформить ООО.Налоговая разошлет письма в другие инстанции, вам остается ждать уведомлений, что вас поставили на учет, по почте (на Ваш юридический или адрес дома). Еще для работы вам нужно будет печать, для оформления накладных. Второй шаг – поиск помещения для магазина. Вам будет достаточно помещения, около 50 кв. м. Выгоднее, если оно будет находиться в полуподвале или на нижнем этаже. Не обязательно покупать помещение в собственность, достаточно аренды. Лучше всего провести небольшой опрос, выяснить, где удобнее для людей расположение точке торговли. Сделайте в помещении ремонт, придумайте интересный дизайн, к примеру, можно украсить интерьер магазина в стиле «ретро». Выбор После того, как оформлены все бумаги, найдено помещение, решите какой у вас будет выбор. Это будут только товары для детей, так как они всегда пользуются немалой популярностью, также спросом будут пользоваться женские вещи, а вот мужчины в комиссионки ходят реже. Приобретение оборудования Для удачной работы магазина, вам нужно будет оборудование такое, как манекены, вешалки, шкафы, полки, примерочные кабины и зеркала. Обязательно понадобится приобрести кассовый аппарат и зарегистрировать его в налоговой администрации. Если ваш магазин будет оформлен в стиле винтаж — вы сбережете, сможете применять устаревшую мебель, старые чемоданы. Но для того, чтобы все выглядело прекрасно их стоит оформить методом декупаж, водоэмульсионными красками на основе полиакрилата и салфетками с тканью.

Чтобы сэкономить деньги и время на перевозку товаров, воспользуйтесь услугами компании Агенты Для вашего магазина необходим будет товар. Но так как вы готовитесь выполнять подержанные вещи, вам необходимо найти людей, которые вам будут поставлять товар (комиссионеров) и заключить с ними договора. Для этого развесьте объявления в здешних газетах, на ТВ, на радио. Наклейте на информационных стендах, в собственно отведенных местах. Можете, поместить объявления во всемирной сети. Реклама Для того, чтобы о вашем магазине узнали, применяйте рекламу. Лучше обратиться в специализированные агентства. Размещайте объявления в соцсетях. В действительности открыть комиссионный магазин не тяжело. Он окупиться у вас за 1,5 года. Первое время вам будет достаточно одного продавца и бухгалтера, а по мере того, как прибыль будет расти, наберете штат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *