Сравниваем спортивное авто — Maserati Levante и Mclaren 720s

Обзор Maserati Levante 2021 года: много улучшений

Когда в 2017 году появился Maserati Levante, сегмент роскошных внедорожников был не так загружен. Это был первый итальянский производитель суперкаров, который нажал на курок, и мы ожидали многого. У нас получился посредственный бодрый внедорожник, оснащенный информационно-развлекательной системой от футбольного фургона. Для чего-то с желанным логотипом Trident Levante просто не хватало, идеальный пример того, что обмен запчастями пошел не так, как надо.

Со временем Maserati добавила в модельный ряд больше моделей. Мощность, выдаваемая твин-турбо V6, была увеличена до 424 л.с., а к модельному ряду был добавлен твин-турбо V8, производный от Ferrari, мощностью 550 л.с. Levante по-прежнему немного «умен», или он сочетает в себе практичность внедорожника с волнующей душой итальянского суперкара? И достаточно ли этого, чтобы привлечь покупателей у немецких конкурентов, таких как Porsche Cayenne?

Изменения в Maserati Levante 2021 года: в чем разница с Maserati Levante 2020 года?

К 2021 году Maserati внесла некоторые изменения в дизайн. Передние фары стали более гладкими, а Trident более заметным. Он оснащен новыми фонарями-бумерангом в задней части, чтобы согласовать его с остальной частью модельного ряда Maserati. Боковые воздухозаборники в отделке GranSport имеют более агрессивный дизайн, а передний и задний бампер отделаны черным рояльным лаком. Красные тормозные суппорты входят в стандартную комплектацию этой отделки. Отделка салона GranLusso украшена хромированными вставками, спойлером в цвет кузова и черными суппортами.

Внутри Levante сохранилась 8,4-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, но зато появилось совершенно новое программное обеспечение на базе Android. Края экрана изогнуты, что, по утверждению Maserati, является первым в своем сегменте. Комбинация приборов оснащена большим аналоговым тахометром и спидометром по обе стороны от семидюймового TFT-дисплея. Этот дисплей комбинации приборов имеет такое же разрешение, что и центральный дисплей, и имеет позолоченную окантовку для более премиального ощущения.

Обзор McLaren 720S: шедевр производительности

Когда Mclaren 720s вернулась в автомобильный мир, MP4-12C стал серьезным противником превосходной Ferrari 458 Italia.. Тем не менее, несмотря на все технологические возможности, эта машина никоим образом не выглядела привлекательной, и ее часто обвиняли в том, что она была создана без энтузиазма. Понимаете, McLaren — это автомобильная компания другого типа. Форма следует за функцией, и все, что делает бренд в каждом автомобиле, имеет цель. Однако в наши дни он не только производит одни из самых невероятных суперкаров в мире, но и эти машины становятся все более и более красивыми. Яркий тому пример — 720S. Этот автомобиль невероятно быстр, но выглядит как настоящий суперкар, достойный того, чтобы быть на стене спальни любого подростка. Помимо великолепного дизайна, 720S оснащен монококом из углеродного волокна, а также 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который выдает астрономические 710 лошадиных сил и 568 фунт-фут крутящего момента.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *