ГБО — Редуктора для ГБО 4 поколения

Использование газа становится популярнее с каждым днем. Бензин дорожает, а газобаллонное оборудование позволяет одновременно сэкономить и не нанести существенного вреда экологии. Финансовые расходы на авто будут сокращены, а работа двигателя – продлена. И вот купить редуктора для ГБО 4 поколения вы можете на сайте https://lpg-gas.com.ua/reduktora/reduktora4/.

Водителям сегодня предлагается выбрать миникомплект газобаллонного оборудования. Он является подкапотной частью ГБО и состоит из:

  • Электронного блока управления (ЭБУ);

  • Датчиков давления, уровня, температуры газа и редуктора;

  • Проводки на газовые и бензиновые форсунки + диагностического разъема;

  • Двух штуцеров;

  • Кнопки «Газ-бензин»;

  • Форсунок, газового редуктора, фильтра тонкой очистки и зуммера.

  • Иногда в комплект входят трубки и шланги. Например, их можно встретить в системе BRC.

Миникоплект покупается в том случае, если остальная часть ГБО уже в наличии. Например, водитель решил переделать оборудование второго поколения на четвертое. Чтобы не тратить деньги на новую систему, достаточно приобрести лишь её часть.

При покупке миникомплекта стоит обратить внимание на:

  • Показатели мощности газового редуктора, который отвечает за обеспечение корректной транспортировки газа. Они должны находиться в соответствующем диапазоне мощностей.

  • Количество цилиндров, которое поддерживает находящаяся в комплекте электроника.

  • Подбор газовых форсунок. Они должны иметь сопротивление, позволяющее открывать и закрывать шток. При выборе форсунок иногда учитывается их пропускная мощность.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются миникомплекты ГБО четвертого и пятого поколения. Они доступны за вполне оптимальную цену. Оборудование 1-ой, 2-ой, и 3-ей генерации уже встречается довольно редко, а 6-ой и 7-ой – слишком дорогостоящее и многим «не по карману». Внимание потребителей привлекают системы Atiker, STAG-4 и Landi Renzo. Они качественны и являются универсальными для многих авто. Такие комплекты производятся на заводах, где проходят тестирование на безопасность и в них отсутствуют дефекты.

Во время установки миникомплекта требуется быть внимательным. Делать монтаж самостоятельно не рекомендуется, если отсутствуют специальные навыки. Лучше обратиться к профессионалам, которые сделают качественно свою работу. После установки ГБО требуется уделять должное внимание правилам эксплуатации оборудования. Часто оно выходит из строя, из-за того, что водители вовремя не заменяют отдельные детали, у которых срок использования ограничен.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *