Преимущества и использование штукатурки Knauf Rotband

Штукатурка Knauf Rotband – лидер строительного рынка

О преимуществах штукатурки от немецкого бренда Knauf можно говорить бесконечно. Универсальная продукция доказала свое непревзойдённое качество на строительном сегменте рынка по всему миру. Производитель использует передовые инновационные технологии, высокотехнологичное современное оборудование и лучшее сырьё. В состав входят компоненты: основной – гипсовая вяжущая основа, вспомогательные – присадки для повышения адгезионных характеристик и снижения интенсивности схватывания смеси.

Компания не раскрывает секреты о компонентах штукатурки Knauf Rotband, поэтому аналогов высококачественным штукатурным смесям от этого бренда на рынке нет. Качество состава подтверждено международными сертификатами, санитарная безопасность продукции полностью доказана.

Преимущества и свойства штукатурки Knauf Rotband

Благодаря минеральным добавкам в составе, рабочий раствор отличается долговечностью, отделка получается эластичной. За счёт этих свойств обработанная поверхность не имеет изъянов, сохраняет внешний вид надолго. Также следует отметить такое уникальное свойство как универсальность – штукатурка Knauf Rotband подходит и для черновой, и для финишной отделки. Максимальный слой, который допускает инструкция – 5 см.

Качественный и долговечный ремонт гарантирован благодаря преимуществам смеси:

  • Пластичности: раствор наносится легко и органично распределяется по обрабатываемой плоскости.
  • Устойчивости в условиях влажности. Производитель не вносит ограничения на эксплуатацию при повышенной влажности.
  • Экологической безопасности: основное сырьё – гипсовый камень – является природным ресурсом, он не содержит вредных для здоровья примесей.
  • Быстрой влагоотдаче и влагопоглощению. Материал дышащий, способен регулировать микроклимат в помещении, контролировать режим влажности.
  • Образованию гладкой поверхности после высыхания. После штукатурки Knauf Rotband можно сразу же клеить обои, красить, выполнять декоративное оштукатуривание.
  • Простоте использования, с Ротбанд под силу работать даже новичкам в области строительства. На упаковке есть подробная инструкция по пропорциям приготовления раствора.
  • Гигиеничности – защищает от грибковых отложений, в том числе, от плесени.
  • Отличным звукоизоляционным и теплосберегающим характеристикам.
  • Высокой способности схватываться с различными материалами.
  • Скорости высыхания, что ускоряет процесс ремонта почти в 5 раз.
  • Возможности декоративной отделки под различную фактуру.
  • Отсутствию трещин при нанесении любой толщины до 50 мм.
  • Экономному расходу, по сравнению с аналогами на цементной основе.
  • Универсальности применения – штукатурка Knauf Rotband идеально ложится на любые твёрдые поверхности, подходит для обработки стен, потолков.
  • Высоким параметрам огнестойкости.

Из недостатков пользователи называют лишь высокую стоимость и быстрое застывание раствора. Но, учитывая экономный расход, применять для отделки данные смеси выходит в разы выгоднее.

Об особенностях использования

Первым шагом идёт предварительная подготовка основания: от очистки старого покрытия, грунтовки до выставления углов и маячков.

Последовательность работ:

  1. Замес раствора: нормы приготовления смеси указаны на упаковке. Необходимо соблюдать пропорции и следовать правилам. Перемешивать лучше строительным миксером, пока состав не станет равномерным, без комочков.
  2. Нанесение: важно использовать рабочий раствор штукатурки Knauf Rotband в течение 20 минут.
  3. Выравнивание поверхности с последующей затиркой. Спустя 50 минут – этот период схватывания определён техническими характеристиками, штукатурку равняют специальным инструментом.

Структуру можно создать мастерком, так вы добьётесь рельефной поверхности. Важно это сделать, пока раствор ещё мягкий и не затвердел.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *