6 советов по выбору подрядчика для ремонта квартиры

Ремонт квартир в Киеве выполняют сотни квалифицированных специалистов, бригад, фирм. В огромном количестве предложений от исполнителей сложно сориентироваться, и быстро выбрать подрядчика по стоимости предоставления услуг, качеству и другим параметрам. Отремонтировать жилье можно попробовать самостоятельно, если есть определенные навыки. Но в таком случае результат не порадует, а дорогостоящие материалы могут быть испорчены. Поэтому лучшим способом реализации этой задачи является поиск компетентных специалистов, выбор которых строится на изучении информации о каждом претенденте.

6 советов по выбору подрядчика для ремонта квартиры

6 хороших советов по выбору профессионалов

Чтобы найти достойных строителей, можно использовать несколько вариантов:

  • Рекомендации знакомых, соседей, коллег. Примерно в 80% случаев такой способ выбора подрядчика является максимально результативным. Но в любом случае стоит убедиться в профессионализме строителей самостоятельно. Для этого желательно сходить в гости к тем, кто порекомендовал мастеров, чтобы убедиться, что требования к качеству у знакомых и у вас совпадают. Кроме того, потребуется назначить кандидату встречу на объекте, чтобы задать все интересующие вопросы.
  • Портфолио исполнителя. На специализированном портале Послуги.UA на странице у каждого строителя есть фото выполненных ранее заказов, по которым можно понять, какие работы выполняет мастер, с какими материалами имеет дело, какое качество обеспечивает. Достойным специалистам есть что показать.
  • Отзывы клиентов. Если у исполнителя есть положительные рекомендации, нужно проверить информацию о нем, используя поисковые системы. Может быть, что мастер имеет негативные отзывы на специализированных форумах, в соцсетях. Если их много, не стоит связываться с таким работником.
  • Консультация на объекте. Если принято решение выбрать конкретного специалиста, нужно пригласить его на квартиру, чтобы обсудить детали сотрудничества, материалы, составить смету. Предварительно стоит ознакомиться с технологией выполнения ремонтных работ, чтобы быть в курсе применяемых современных методик и стройматериалов. Стоит заранее составить список вопросов, которые в этой связи будут заданы профессионалу.
  • Инструмент. Важно обратить внимание на то, с каким инструментом подрядчик заходит на объект. Он должен иметь все необходимые приспособления и оборудование для качественного предоставления услуги. Если инструмент старый, некомплектный, не ухожен, этот мастер не обеспечит качественный результат.
  • Контроль работ. Чтобы ремонт порадовал, необходимо не только найти подрядчика, но и контролировать весь процесс ремонта. Нужно быть готовым к прекращению процесса на любом его этапе в случае возникновения серьезных сомнений в том, что мастер справится с поставленными задачами. Чем раньше это будет выявлено, тем меньший ущерб будет нанесен собственнику квартиры, который капитально вкладывается в ремонт.

6 советов по выбору подрядчика для ремонта квартиры

На сайте Послуги.UA есть вся необходимая информация, которая поможет сделать правильный выбор квалифицированных специалистов. Такие мастера не подведут, выполнят работы качественно, аккуратно, своевременно.