Хороший пылесос для уборки

Какой тип пылесоса выбрать?

Выбирать новый пылесос становится все труднее, так как все больше брендов конкурируют за то, чтобы стать лучше, эффективнее и доступнее бытовой техники, чем их конкуренты. Рекомендую вам почитать сравнительный обзор топ-5 пылесосов тут https://ipress.ua/ru/articles/top5_proyzvodyteley_pilesosov_bitovogo_klassa_320407.html.

Хороший пылесос для уборки

Стандартные пылесосы в мешках

Пылесосы существуют уже почти 100 лет, и большую часть этого времени их фундаментальный дизайн опирался на простые компоненты мешков и внутренних канистр.

Сначала включается мешалка или щеточный валик на конце пылесоса, чтобы перемешать грязь в волокнах ковра и отправить их в воздух. Затем вентилятор, подключенный к двигателю пылесоса, вытягивает пыль и грязь через вакуум к задней части, часто к внешней сумке, которая установлена ​​за ручкой машины. Оказавшись здесь, грязь и мусор останавливаются сумкой, которая фактически предназначена для того, чтобы воздух мог проходить через нее. Затем воздух выходит через мешок, и собранные осколки остаются в указанной сумке и удаляются позднее.

Эта простая конструкция означает, что обычные пылесосы часто проще по конструкции, чем их циклонические собратья. Воздух движется только в одном направлении — по всему самому вакууму — и проходит прямо через машину, а не в нескольких направлениях одновременно.

Несмотря на свою простоту, этот дизайн оказался долговечным, так как многие производители сделали свой собственный вклад в дизайн мешков и создали продукты, которые прослужили на протяжении десятилетий, в качестве основного варианта очистки вашего дома.

Хороший пылесос для уборки

Циклонные пылесосы

Хотя вы, возможно, знакомы с традиционным дизайном вакуумных мешков от своих родителей, вам будет сложно увидеть множество вариантов в вашем местном магазине бытовой техники. Сегодня полки снабжены вакуумом за вакуумом с использованием циклонной технологии, чудо инженерной мысли, которое полностью изменило способ мытья наших ковров.

При циклонном вакууме двигатель пылесоса забирает грязь, мусор и воздух и направляет их в циклонную камеру. Здесь грязь и осколки выталкиваются вращающимся воздухом в сторону и опускаются на дно циклона, почти так же, как вода вытягивается из шайбы с помощью цикла отжима. Отсюда воздух поднимается и выходит через моющийся фильтр, а затем снова выходит из машины через вентиляционные отверстия пылесоса.