Косметологическое оборудование нового поколения

Сосудистые звездочки — к какому врачу обратиться?

Сосудистые звездочки на ногах

В случае небольших изменений, которые появляются на коже, достаточно обратиться к дерматологу или врачу эстетической медицины. Однако нужно помнить, что удаление сосудистых звездочек не защитит нас от появления новых. Если проблема усугубляется, вам следует обратиться к специалисту по болезням кровеносных сосудов — сосудистого хирурга, флеболога или ангиолог. Это важно, при удалении сосудистых звездочек, потому что сосудистые звездочки, которые появляются на коже, могут быть первым признаком хронической венозной недостаточности. Мы назначим встречу через портал, который обеспечивает тысячи встреч со специалистами по всей стране, как в частном порядке, так и в Национальном фонде здравоохранения. Помните, что когда вы посещаете специалиста из Национального фонда здравоохранения, вы должны получить надлежащий направление от врача первичной медицинской помощи. Для проведения таких процедур вам необходимо будет приобрести оборудование и аппараты в магазине cosmo-prof.com.ua.

Косметологическое оборудование нового поколения

Удаление сосудистых звездочек в домашних условиях

Если мы замечаем сосудистых пауков на нашей коже, мы должны быстро реагировать, чтобы предотвратить их распространение. Прежде всего, необходимо изменить некоторые привычки, которые способствуют появлению сосудистых звездочек. Избегайте длительных ванн и солнечных ванн, а также очень низких температур. Если пауки видно на ногах, их нужно облегчить более частыми движениями, избегая ставить ногу на ногу и бросать обувь на высоких каблуках. Если возможно, держите ноги выше туловища, лежа.

Косметологическое оборудование нового поколения

Кровеносные сосуды также могут быть укреплены с помощью диеты. Важно, что он содержит такие витамины, как:

  1. Витамин С — стимулирует регенерацию кровеносных сосудов, герметизирует их и делает их более эластичными, уменьшает их ломкость. мы находим его в плодах шиповника, цитрусовых, черной смородины, красного перца, брюссельской капусты и клубники,
  2. Витамин Е — разжижает кровь и улучшает ее кровообращение, уменьшает отеки и воспаление вен. Он содержится в растительных маслах, жирной рыбе, орехах и семенах,
  3. Витамин РР — уменьшает проницаемость сосудов и предотвращает их растрескивание. Мы находим его в нежирном мясе, печени, рыбе, а также в куриных яйцах и сыре. Он также содержит брокколи, бобовые и злаки.