Адвокат по взысканию долгов

Судебное взыскание долгов в Москве

Основная трудность при возврате денег по долговой расписке обычно связана с тем, что сам документ составлен не совсем корректно и имеет ряд неточностей. Но все же при правильном подходе деньги удается получить обратно. Адвокат по взысканию долгов вам понадобится обязательно!

Адвокат по взысканию долгов

Решение проблемы без суда

По закону гражданин имеет право давать в долг деньги другому лицу с составленной при этом распиской. Такой документ имеет юридическую силу. В случае, когда должник долго не возвращает деньги, то не стоит сидеть на месте и пора действовать.

Первым делом надо направить ему письменную претензию. В ней присутствует требование вернуть денежные средства, указывается срок возврата и проценты при просрочке. То есть, если даже в основной расписке не указан срок возврата долгов с физических лиц по расписке, то проценты все равно начнут идти с указанного в претензии дня. Не лишним будет указать, что в случае необходимости кредитор пойдет в суд. А это значит, что помимо основного долга и процентов, проигравший суд должник обязан будет выплатить судебные издержки.

Не стоит считать, что требование не возымеет эффекта. Грамотно составленный документ с помощью юриста и с указанием всех возможных последствий весьма быстро заставляет реагировать многих «забывчивых» людей.

Если по каким-то обстоятельствам кредитор не желает лично требовать деньги, то он может передать право требовать данный долг коллекторским фирмам. По закону не запрещается выкупать задолженность физических лиц. К тому же при продаже долга кредитор по договору с агентством сразу же получает определенную сумму денег в зависимости от размера долга. Минусом этого способа является то, что основную часть долга в этом случае получает коллекторское агентство.

Адвокат по взысканию долгов

Взыскание по суду

К помощи суда кредитор обычно прибегает уже тогда, когда на должника не удается воздействовать уговорами и письменными требованиями. Сегодня судебное взыскание долгов в Москве помогает многим людям.

К сожалению, большинство судов в данных вопросах выносят свое решение далеко не сразу. Это связано с тем, то должник попросту игнорирует извещения и не является на судебные заседания. Во многих случаях он также может отрицать, что вообще получал деньги. Если расписка составлена юридически верно, то суд назначит экспертизу подписи в документе. В случае победы кредитора за данную экспертизу также придется платить должнику.

Вообще, в большинстве случаев с правильно составленным документом у кредитора большие шансы на то, что суд встанет на его сторону. Но проблема может еще и заключаться в том, что даже после проигрыша в суде должник не поторопится возвращать деньги. В этом случае придется ждать, пока к работе приступят судебные приставы, арестовывая его счета и конфискуя имущество.

https://взыскание-долгов.москва
1-я Тверская-Ямская д.14
+7(495)654-77-66