Поездка на Кубу. Что для этого нужно?

Советы: отдых на Кубе

Может кто-то из вас с недоверием относится к отдыху на Кубе, но на самом деле Остров Свободы является тем привлекательным местом, где можно хорошо отдохнуть и вопрос о том, куда поехать отдыхать в апреле отпадет сам с собой. Отдыхать на Кубе можно круглый год, так как температура воздуха тут круглый год держится до 30 градусов тепла. Что касается природы этого острова, то она поразит вас своей уникальностью, так как некоторые растения и животные можно встретить только тут.

Не может не порадовать и тот факт, что цена на отдых на Острове Свободы достаточно умеренные, а обслуживание на высоком уровне. Собираясь на Кубу лучше брать с собой валюту в евро, так как с этой валютой намного меньше хлопот. Кроме того здесь вы сможете воспользоваться и кредитными картами.

Виза гражданам Украины нужна, но если вы выезжаете на Кубу сроком больше чем на месяц, то тогда вам придется обратиться в консульство. В противном случае, вам нужен только паспорт, билеты и ваучер. Собираясь на Кубу вам лучше взять все необходимые лекарства с собой.

Когда вы будете отдыхать на Кубе, не пейте воду из под крана, а продукты покупайте в магазинах. Если у вас возникнет желание купить сувениры, произведенные из крокодиловой кожи, то вам понадобится лицензия на вывоз таких сувениров.

Отдыхая на острове лучше взять машину на прокат, и делать это лучше у украинских представителей, так как в них вам предоставят еще и страховку.

На Кубе очень много развлечений, вы сможете порыбачить в море, поехать на джип сафари и посетить Тринидад. Если вы хотите окунуться в настоящую кубинскую атмосферу, то сходите в кабаре, а кубинский ром и сигары не оставят вас равнодушными. Не забудьте посетить деревню Гуама, где вас ждет экскурсия по уникальному ботаническому саду. Здесь вам рекомендуется попробовать тростниковый ром, крокодиловое мясо и кокосовый коктейль с ромом. Визу на Кубу украинцам необходимо получить перед поездкой, более детально тут https://tourpoint.com.ua/visas/americas/cuba.

В общем, Куба является тем самым место отдыха, которые навсегда останется в вашей памяти.

Туристическая виза: как ее сделать

Туристическая виза дает вам право въезжать на территорию какого-либо государства. Этот документ отличается от той же учебной или рабочей визы тем, что не дает соискателю право на длительное проживание в стране и возможность трудоустройство.

В этом материале мы расскажем, стоит ли оформлять документ самостоятельно или через визовый центр.

В чем плюсы туристической визы

Такое разрешение нужно, чтобы посещать некоторые страны. Та же шенгенская виза нужна для посещения 26 европейских государств, американские и японские – соответственно, для въезда в США и Японию, соответственно. При этом есть большое число стран с безвизовым режимом для граждан Украины.

Порядок получения разрешения

Порядок и состав действия разнятся в зависимости от страны, однако почти всегда необходимо:

  1. Показать заграничный паспорт со сроком действия как минимум 3-ри месяца с момента истечения срока действия визы.
  2. Оплатить пошлину / консульский сбор.
  3. Приложить фотоснимки.
  4. Заполнить визовую анкету.
  5. Показать справку о доходах, недвижимости, нотариально заверенную копию трудовой книжки и спонсорское письмо. В ряде случае нужно показать переводы всех описанных документов.
  6. Гостиничная бронь или бронь на авиабилеты.
  7. Приглашения от родственников или компанией

Проблемы при получении визы

Соискателю могут отказать в разрешении на въезд, если он дал ошибочные сведения, допустил неточности в анкете, размера доходов не хватило, цели посещения вызывают противоречие.

Если соискатель ни разу не выезжал за границу по визе или поехал туда без путевки, то ему также могут отказать в получении разрешения, при этом консульский сбор не вернут.

Как получить разрешение самому

Это в принципе возможно, но далеко не всегда целесообразно. У некоторых соискателей все получается без особых проблем, при том что у них был на тот момент «чистый» заграничный паспорт. Здесь могут попросить не только фотографии и уплату консульского сбора, но и показать ряд документов, которые надо переводить на английский или национальный язык. Если нет отличного уровня знаний, придется оплачивать перевод, что вполне сопоставимо с размером консульского сбора.

Очевидно, что если то же самое делать по туристическое путёвке и все оформлять через визовый центр, не нужно было оплачивать перевод (только сбор). Ещё один момент – при оформлении через ВЦ вероятность отказов будет ниже, чем при самостоятельном.

Если у вас в регионе есть специализированная компания по выдаче виз, и вам дорого время, обращайтесь

Срок оформления

Все зависит от конкретного государства. Но почти всегда есть два варианта оформления визы – стандартный и срочный. На сайте визового центра можно посмотреть все сроки и расценки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *