Почему мужчинам надо посещать барбера?

Нельзя утверждать, что барбершопы являются свидетельством новой модной культуры. Еще в прошлом веке были распространенны, особенно в небольших городах, крохотные мужские залы парикмахерских, где работал обычно пожилой мастер, знавший всех своих постоянных клиентов. С одним он мог спорить о футболе, со вторым обсудить международное положение, а третьего угощать уникальным чаем, привезенным из Сухуми.

В таких уютных парикмахерских можно было курить, и брили там опасной бритвой старых знакомых, невзирая на все ограничения связанные с этой процедурой. А сейчас цена на услуги барбершопа имеет тенденцию снижаться, чтобы приучить мужчин к тому, что стильная стрижка в уютной атмосфере на порядок лучше, чем недовольная жена с машинкой в руке.

Причины посетить барбершоп

Еще в прошлом веке, после появления электрических бритв и разных триммеров, популярность специализированных мужских парикмахерских в Европе начала угасать. Но после очередной моды на ухоженные бороды, барбершопы активно оккупировали центральные торговые улицы крупнейших городов мира. Неожиданно вошло в моду бритьё опасной бритвой. Этим стали увлекаться офисные работники, которым не достаёт в жизни адреналина. Спрос рождает предложение и уютные барбершопы уже можно встретить не только в столице и областных центрах, но и в небольших городках. Существует ряд причин, которые способствуют притоку новых клиентов в барбершопы:

  • лучшие мастера мужских стрижек;

  • возможность эффективно устранить проблемы с выпадением волос;

  • атмосфера мужского клуба;

  • возможность новых знакомств;

  • советы по отращиванию и уходу за бородой;

  • возможность увлекательно провести свободное время.

Концепция успешных барбершопов позволяет туда приходить практически в любом возрасте. От подростка, который впервые понял, что успех у девочек зависит и от стильной стрижки, до пожилого мужчины, которому бритье в барбершопе напоминает времена армейской юности.

Непринужденная атмосфера барбершопа

Специализированные клубы для мужчин без дополнительного подтекста, достаточно редкая форма заведений в нашей стране. С этим и связана популярность открывающихся барбершопов, которые могут быть одновременно альтернативой кофейням, барам и игровым клубам.

Персонал этих заведений создает атмосферу, где клиент не спешит уходить после стрижки или придании бороде модной формы. Мужчина может выпить хороший кофе, иногда стаканчик элитного виски или коньяка, поиграть в новую игру. Старые знакомые могут здесь назначить встречу и приведя в порядок свои прически и бороды решить свои проблемы потягивая вкусный напиток.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *