С чем носить кожаные штаны?

Если глянуть на модные коллекции последних лет — в каждой из них без исключения присутствуют штаны кожаные женские. В этом сезоне, если сравнивать с предыдущими, более четко выделена свободная посадка. Поэтому модель с прямыми штанинами встречается чаще. С чем носить уже привычные и новые фасоны — в обзоре стилистов Issaplus.

Модели кожаных брюк

Как и джинсы женские с высокой талией, брюки из кожи в сезоне 2023 имеют преимущество среди общей массы моделей. Это, если можно так сказать, идеальная посадка брюк, хотя заниженная талия периодически встречается ( если любите такой формат) с удлиненным верхом.

Перед тем, как выбрать кожаные брюки, обратите внимание на актуальные модели:

  • прямые — классика, хорошо сидят на любой фигуре. Удобна база для множества образов;
  • клеш — штанина расширяется от бедра по всей длине либо от колен;
  • кюлоты — укороченные и широкие;
  • джоггеры — sport casual, зауженные книзу, имеют широкую резинку на поясе и манжетах;
  • бананы — похожие на предыдущий вариант, но более свободные в бедрах;
  • скинни — узкие и приталенные.

Любой из этих фасонов можно стильно интегрировать в свой гардероб в разрезе моды 22/23.

Верх под кожаные штаны

Подбор целостного лука зависит от того, когда носить кожаные штаны. Как правило, это осень-весна, но и на прохладные летние деньки вполне подойдут. Гармонично дополнять луки с кожаными штанами могут:

  • Футболки/топы

Стандартные, оверсайз или укороченные. Первые два варианта можно носить как на выпуск, так и заправленными. При кроп-топах важно, чтобы не было слишком много обнаженного тела (исключение — лето). Чем ярче и интереснее низ, тем проще и лаконичней должен быть верх.

  • Рубашки/блузы

Здесь можно экспериментировать и создавать от деловых до бунтарских образов. Топ-лук — с кожаной рубашкой. Тотал skin однозначно в моде.

  • Свитера/толстовки

От коротких до длинных. Например, с удлиненными классно носить кюлоты.

Можно заправить один край спереди или сбоку, чтобы красиво выделить фигуру. Короткие требуют высокой посадки и буквально приковывают внимание к талии.

Свитер можно заменить кардиганом и сделать аутфит многослойным. Либо же толстовкой/худи — чтобы добавить немного гранжа или спорта.

  • Пиджаки

Как носить кожаные брюки с пиджаком или жакетом: в монохроме и монокоже. Грубый, стильный, претенциозный. Цвет может быть любой. Не стоит бояться светлых оттенков. Также обратите внимание на цветные жакеты, бойфренд крой, укороченные пиджачки в стиле Chanel.

  • Кожаные брюки с пальто

Одно из наиболее гармоничных и элегантных дополнений. Как носить брюки с пальто: можно экспериментировать с цветами, длиной, сочетаниями. Как всегда, классно смотрится образ в черном цвете, однако от него можно смело отходить в сторону яркости и контрастов.

  • Куртки

В данном случае стоит отказаться от понятия средней длины — то есть это либо изделие, которое не закрывает ягодицы, либо сантиметров на 15 выше колен. Заменить пуховики в тандеме кожаные штаны и куртка может дубленка, в демисезон — стеганая, бомбер, косуха.

Образы с кожаными штанами

Большое значение при составлении аутфитов имеет подбор обуви. В тадеме с достаточно непростой деталью она может просто затеряться, и тогда должного впечатления достичь будет трудно. Итак, она должна быть массивной или оригинальной. Подойдут грубые ботинки, челси, казаки, массивные кроссовки. Если это более женственный/классический выбор, как то босоножки, лодочки, — носок должен быть острый или квадратный.

Приведем три простых лука, которые под силу любой моднице.

  1. Укороченные джоггеры черного цвета и майка или топ в тон, туфли на шпильке, белый тренч.
  2. Приталенные или прямые брюки, массивный свитер с заправленным краем, лоферы на тракторной подошве. Изюминкой может стать широкополая шляпа, клатч или шоппер.
  3. Скинни, удлиненная рубашка, поверх — укороченный свитшот. На ногах — низкие кеды или челси. В таком сочетании хоть на работу, хоть на свидание.

По материалам: https://issaplus.com/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *