Выбор женского пальто: рекомендации стилистов

Пальто — это элемент верхней одежды, который стоит включить в гардероб любой женщине вне зависимости от ее возраста или особенностей фигуры. В современных магазинах представлен огромный ассортимент таких изделий, которые подходят для ношения как ранней осенью, так и в последних числах ноября. Предлагаемые товары различаются не только фасоном, но и материалами верха и подкладки, оттенком, фактурой, дополнительными аксессуарами и стоимостью. Такое разнообразие может заставить растеряться даже прекрасно ориентирующегося в моде человека, и чтобы не ошибиться с покупкой, следует учитывать ряд базовых моментов.

На что обратить внимание при выборе?

Перед покупкой такого предмета гардероба желательно воспользоваться советами профессиональных стилистов:

  1. Материал следует выбирать с учетом интенсивности ношения и климатических условий. Например, шерстяные, твидовые и кашемировые пальто, несмотря на более высокую стоимость, отличаются повышенной износостойкостью, при этом хорошо сохраняют тепло и могут использоваться повседневно до суровых холодов. Велюровые и бархатные модели смотрятся эффектно, однако они куда менее практичны и могут потерять идеальный вид уже к концу первого сезона. Замшевые пальто также довольно чувствительны к изнашиванию.

  2. Важно обращать внимание на то, куда именно планируется выходить в пальто. Например, если женщина пользуется общественным транспортом, нежелательно покупать удлиненную модель из бархата или кашемира: оно быстро придет в негодность. Автоледи лучше приобрести укороченное пальто, которое не будет мешать вождению.
  3. Один из самых значимых критериев — качество пошива и кроя. Все швы должны быть скрыты под подкладочным материалом, подгиб снизу должен составлять минимум 30 мм, а у рукавов — от 20. Следует также уделить внимание качеству фурнитуры и ее креплению.
  4. Форма рукава должна быть такой, чтобы можно было носить под пальто объемную одежду, при этом движения не оказывались скованными. Идеальное решение — полуреглан, который, в отличие от втачного изделия, не создает дискомфорта при резких движениях.

Кроме того, следует обращать внимание на то, как та или иная модель садится по фигуре. Например, двубортное пальто хорошо смотрится на женщинах с большим ростом и пропорциональным телосложением, но не идет обладательницам пышного бюста или тем, у кого есть лишний вес. Однобортные модели более популярны, они подходят женщинам маленького и среднего роста, хорошо сочетаются с поясом.

Где покупать?

При выборе пальто стоит обращать внимание и на то, где именно предстоит его брать. Лучше отдавать предпочтение проверенным магазинам, существующим не первый год и работающим с производителями или крупными поставщиками напрямую. Некоторыми компаниями предлагается женская одежда оптом в Украине, где представлен наиболее широкий выбор. Фирмы, закупающие товар в таких организациях, могут предложить наиболее выгодные цены без лишних накруток, особенно если это онлайн-магазины, экономящие дополнительно на аренде торговых площадей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *