Косметика для волос Lebel – красота и здоровье

Пилингом называют косметическую процедуру, целью которой является удаление отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса. Существует множество народных способов добиться желаемого результата, которыми женщины пользуются уже не одно десятилетие. С другой стороны, профессиональная косметика Lebel и прочих брендов неоднократно доказала свою эффективность в данной сфере, которую продает сайт профессиональной косметики I'japan-shampoo.com.ua. Но, выбирая скраб, необходимо в первую очередь ориентироваться на тип своей кожи.

Для нормальной и жирной

В данном случае можно смело использовать средства, в состав которых входят крупные абразивные частички. Это могут быть семена растений, соль, перемолотые косточки и так далее. Отличным решением для девушек с указанным типом кожи будут скрабы с глиной. Они не только очищают лицо, но также убирают жирный блеск. Использовать подобные пилинги рекомендуется не чаще, чем 2-3 раза в неделю, иначе может появиться раздражение.

Для сухой кожи

Тут более подходящими будут скрабы с овсом или гранулами жажоба, то есть более мягкими абразивными частичками. Средство следует наносить на тщательно вымытую кожу и держать всего несколько минут, пока оно не высохнет. После этого крем нужно смыть. Подобную процедуру рекомендуется повторять один раз в неделю. А девушкам с очень сухой кожей вообще не стоит увлекаться пилингом. Пользуйтесь скрабом два раза в месяц.

Для чувствительной кожи

К этой категории можно отнести эмульсии и средства на основе геля. Очищающее действие в данном случае оказывают полиэтиленовые гранулы, которые не вызывают раздражение. Правда, особой эффективностью такие скрабы не отличаются. Но пользоваться ими можно довольно часто, что несколько спасает положение.

Фруктовые маски для лица — это прекрасное средство, которое способно вернуть коже тонус и свежесть, придать здоровый цвет, благодаря высокому содержанию фруктовых кислот и различных витаминов. Эта маска обеспечит насыщение клеток эпидермиса влагой и различными питательными веществами и поспособствует очистке кожи.

Фрукты и ягоды уже многие годы являются лидирующими ингредиентами в домашней косметологии. Они приносят колоссальную пользу коже за счет богатейшего состава  полезных компонентов. В профессиональной и салонной косметике вытяжки из ягод и фруктов давно уже не редкость. Но все же натуральный продукт способен творить куда большие чудеса, чем тот же продукт с добавлением химии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *